Президент США Дональд Трамп потребовал от России прекратить бомбардировки Украины.
Его слова приводит пул Белого дома.
«Мы говорим с Россией, мы хотели бы, чтобы она прекратила. Мне не нравятся бомбардировки, они продолжаются и продолжаются, и каждую неделю их жертвами становятся тысячи молодых людей», — указал Трамп.
Он в очередной раз выразил уверенность, что военные действия на Украине «100%» не начались бы, если бы он был президентом.
Ранее Трамп пообещал, что, если Россия будет препятствовать прекращению огня на Украине, американские власти введут вторичные пошлины на всю российскую нефть. Владимир Путин заявлял, что Россия «постепенно, не так быстро, как кому-то хотелось бы», движется к достижению своих целей на Украине и что Москва поддерживает урегулирование конфликта мирным путем, «только не за наш счет».