ГлавнаяМир

Москва переживает аномальный снегопад

Там выпало до 20 сантиметров снега.

Изрображение 'Москва переживает аномальный снегопад'

Москва переживает аномальный снегопад, последний раз такая погода была 27 лет назад.

По данным синоптиков, непогода в российской столице продлится как минимум до вторника. Накануне выпало от 9 до 20 сантиметров снега. 

Дороги и тротуары покрылись опасной ледяной коркой, создавая сложности для транспорта и пешеходов, по городу фиксируются ДТП из-за того, что водители не справляются с управлением, часть из них уже «переобулась» на лето.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что за эти дни в столице может выпасть от половины до полной месячной нормы осадков. Последний раз подобный мощный апрельский снегопад наблюдался 27 лет назад — в 1998 году.

 Однако уже к 18 апреля, как рассказал RT синоптик Александр Ильин, москвичей ждет резкое потепление до +20 градусов.

Другие новости