ГлавнаяМир

У двух участников полумарафона в Мадриде остановилось сердце

Одного не удалось спасти.

Изрображение 'У двух участников полумарафона в Мадриде остановилось сердце'

На легендарном полумарафоне Movistar в Мадриде у двух участников зафиксирована остановка сердца.

 Об этом 7 апреля сообщила газета El Pais. Одного из бегунов удалось «завести», он находится под наблюдением в больнице, а вот второй, к сожалению, скончался. 

Не удалось спасти 38-летнего участника, он потерял сознание на глазах участвовавшей в забеге медсестры, которая сразу начала оказывать ему помощь. Его пытались реанимировать в больнице вплоть до середины дня понедельника.

Другим пострадавшим оказался 21-летний бегун, потерявший сознание на глазах у врача, который наблюдал за соревнованием как зритель. Он помещен под наблюдение в больнице.

Журналисты выяснили, что оба спортсмена столкнулись с проблемами всего в нескольких метрах от финиша. Более того, медпомощь была оказана ещё 50 участникам полумарафона. Большинство из них получили травмы, включая растяжения и вывихи, а также имели случаи теплового истощения.

Полумарафон Movistar — это беговое соревнование на дистанцию 21,0975 километра, которое проводится в Мадриде. В этом году в нем принимали участие до 27 тысяч бегунов. Этот забег считается и культовым и привлекает большое количество участников, поскольку проходит в живописных местах столицы Испании.

Другие новости