ГлавнаяОбщество

Сбежавшего от выплаты алиментов ташкентца нашли за стеной

Он был арестован на 15 суток.

Изрображение 'Сбежавшего от выплаты алиментов ташкентца нашли за стеной'

Отец, уклонявшийся от выплаты финансовой поддержки своих троих детей, был найден за внешней стеной своего дома в Яшнабадском районе Ташкента после долгих поисков.

Об этом сообщил городской отдел Бюро принудительного исполнения.

Сообщается, что согласно решению Мирзо-Улугбекского межрайонного суда, Ш.Х. должен был отдавать половину заработка на содержание своих троих несовершеннолетних детей. 

Однако с апреля прошлого года он скрылся, отказываясь платить алименты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий он был обнаружен в тайном месте своего проживания — в стенах собственного дома. В отношении него составлены и направлены в суд материалы по статье 47 КоАО Узбекистана.

Суд приговорил его к 15 суткам административного ареста. Вскоре после этого его родственники полностью погасили задолженность по алиментам в размере 54 562 000 сумов.

Другие новости