ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ: НЕТ В СТРАНЕ ГОРОДА И РАЙОНА, КОТОРЫЕ НЕ ПОСЕТИЛ АБДУЛЛА АРИПОВ

Общество 15.12.2016, 14:02
Теги: Отставки и назначения
ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ: НЕТ В СТРАНЕ ГОРОДА И РАЙОНА, КОТОРЫЕ НЕ ПОСЕТИЛ АБДУЛЛА АРИПОВ

Как мы уже сообщали, накануне на пост Премьер-министра Узбекистана был утвержден Абдулла Арипов.

Его кандидатуру членам обеих палат парламента представил Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

– Мы много обсуждали этот вопрос, провели консультации. Всесторонне посоветовались и с руководством, и с активистами Либерально-демократической партии Узбекистана, – сказал Шавкат Мирзиёев. – Учитывая все высказанные в ходе обсуждений мнения, я представляю на эту должность Абдуллу Нигматовича Арипова, обладающего многолетним опытом работы как в практических сферах, так и в центральных органах, на протяжении 11 лет самоотверженно работающего на посту заместителя Премьер-министра.

Глава нашего государства ознакомил собравшихся с биографией А.Арипова.

По его словам, этот кандидат выделяется профессионализмом, богатыми знаниями и опытом, высокими человеческими качествами.

«Все мы хорошо знаем, что сегодня во всем мире наступила эпоха информационно-коммуникационных технологий»,  - сказал Шавкат Мирзиёев, - «Эта сфера развивается очень стремительно. Без нее невозможно представить наш сегодняшний день и будущее. Сегодня в нашей стране начата широкомасштабная работа по переходу к системе “Электронное правительство”, ее поэтапное логическое продолжение является важной задачей, находящейся в центре нашего внимания».

С развитием сферы информационно-коммуникационных технологий, расширением предоставляемых ею удобств и преимуществ одновременно все более актуальным сегодня становится вопрос обеспечения информационной безопасности в нашей стране. Вместе с тем требуется создать слаженную и оперативную систему по решению более 270 тысяч обращений, поступивших за последние два месяца в виртуальную приемную Премьер-министра, а также обращений, которые поступят в организуемые “Народные приемные”.  Руководитель правительства должен лично возглавлять эту работу, подчеркнул Президент нашей страны.

«Я много раз поручал Абдулле Арипову дополнительные задания, не относящие непосредственно к его функциям, и всесторонне испытал этого человека. Нет области, города или района, сельскохозяйственного, строительного, промышленного, культурно-бытового или торгового объекта, которые не посетил бы А.Арипов. Он в курсе дел во всех сферах жизни нашей страны. Поэтому очень хорошо осведомлен о текущих условиях, имеющихся проблемах и вопросах во всех регионах страны. Самое важное, он самостоятельно решает вопросы на месте или вносит конкретные предложения по их решению», - отметил глава государства.

Шавкат Мирзиёев отметил также такие качества Абдуллы Арипова, как вежливость, умение находить общий язык с людьми, слушать, изучать проблемы и вопросы, принимать справедливое решение.

«Абдулла Арипов обладает необходимыми способностями и потенциалом для решения стоящих сегодня перед нами широкомасштабных вопросов, то есть выведения на новый уровень работы по модернизации и обновлению страны, эффективной организации деятельности Кабинета Министров по обеспечению верховенства закона и интересов человека, обеспечению тесного взаимодействия, слаженной работы заместителей Премьера-министра, членов правительства, руководителей министерств и ведомств, хокимиятов всех уровней. Он глубоко чувствует ответственность, одинаково подходит к решению любой возложенной на него задачи независимо от ее масштаба, неукоснительно выполняет ее и доводит до логического завершения. Еще одно его благородное качество – честность, уважительное отношение к людям, стремление облегчить их заботы, преданность Родине и народу», - отметил Президент Узбекистана.

Шавкат Мирзиёев попросил участников заседания поддержать кандидатуру Абдуллы Нигматовича Арипова на должность Премьер-министра Республики Узбекистан.

Абудлла Арипов выступил с программой действий Кабинета Министров на ближайшую и среднесрочную перспективу.

Выступившие поддержали приоритетные направления, изложенные в докладе главы нашего государства, и одобрили представленную кандидатуру А.Арипова на должность Премьер-министра Республики Узбекистан.

Палаты Олий Мажлиса приняли постановление об утверждении Абдуллы Арипова на должность Премьер-министра Республики Узбекистан, отмечает УзА.

Комментарии

Новый посол Узбекистана вручил Президенту Индии верительные грамоты

28.03.2024, 17:00

Новый посол Узбекистана Сардор Рустамбаев вручил верительные грамоты Президенту Индии Драупади Мурму во дворце Раштрапати-Бхаван в Дели, сообщает ИА «Дунё». В ходе беседы, состоявшейся после официальной...
Новый посол Бельгии Анри Вантигем вручил главе МИД Узбекистана верительные грамоты

28.03.2024, 08:16

27 марта министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял верительные грамоты вновь назначенного Посла Бельгии в Узбекистане Анри Вантигема. Выражена обоюдная готовность в дальнейшем развитии взаимовыгодного...
Новый посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Венгрии

27.03.2024, 17:11

Новый посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов вручил верительные грамоты Президенту Венгрии Тамашу Шуйоку. Церемония вручения состоялась в президентском дворце «Шандор Палота» на площади Святого Георгия города Будапешта...
В Саудовскую Аравию прибыл новый посол Узбекистана

26.03.2024, 15:54

В столицу Саудовской Аравии прибыл вновь назначенный посол Узбекистана Нодиржон Тургунов, сообщило агентство «Дунё».  Нодиржону Тургунову 49 лет. Окончил Ташкентский государственный университет востоковедения. Трудовую деятельность начал...
Погода: Ташкент
Курсы валют