ГлавнаяМир

Названо число пострадавших во время землетрясения в Стамбуле

Узбекистанцев в их числе нет.

Изрображение 'Названо число пострадавших во время землетрясения в Стамбуле'

Более 150 человек пострадали в результате землетрясения в Стамбуле.

Как сообщили в управлении губернатора провинции Стамбул, речь идет о случаях, когда люди в панике спрыгивали с большой высоты, они госпитализированы, их жизням ничего не угрожает.

В заявлении властей, приведенном телеканалом Habertürk, отмечается, что жертв землетрясения нет. В районе Фатих рухнуло заброшенное здание, никто не пострадал.

CNN Turk отмечает, что толчки от землетрясения ощущались в Анкаре, эпицентр был в Мраморном море, у берегов провинции Стамбул.

Управление по ЧС Турции сообщило, что в Стамбуле после первого землетрясения произошли десять афтершоков магнитудой от 3,1 до 4,9. Спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш призвал учреждения и граждан страны подготовиться к новому землетрясению. По его словам, оно может произойти в самом Стамбуле.

Генеральное консульство Узбекистана в Стамбуле находится в постоянном контакте с местными экстренными службами и продолжает следить за ситуацией. Информации о пострадавших среди граждан Республики пока не поступало. В случае получения дополнительной информации Генеральное консульство незамедлительно уведомит об этом в установленном порядке.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'Сын главы Чечни Адам Кадыров стал секретарем совбеза республики'

Мир 23.04.2025 16:49

Сын главы Чечни Адам Кадыров стал секретарем совбеза республики

Буквально в начале месяца сообщалось, что Кадыров-младший стал куратором регионального МВД.

Изрображение 'В Стамбуле произошло сильное землетрясение (видео)'

Мир 23.04.2025 15:56

Изрображение 'Президент Узбекистана выразил соболезнования в связи с жертвами теракта в Кашмире'

Мир 23.04.2025 10:37

Изрображение 'Экономические связи Индии с Саудовской Аравией приобретают трансформационный характер'

Мир 22.04.2025 16:18

Экономические связи Индии с Саудовской Аравией приобретают трансформационный характер

Сотрудничество двух стран охватывает сферы от культуры до космических технологий.

Изрображение 'В России МВД будет вести учет детей-мигрантов в школах'

Мир 22.04.2025 14:04

В России МВД будет вести учет детей-мигрантов в школах

Ведомство предлагает внести изменения в несколько федеральных законов.

Изрображение 'Рейтинг Дональда Трампа упал до минимума с начала второго срока'

Мир 22.04.2025 10:42

Рейтинг Дональда Трампа упал до минимума с начала второго срока

Снижение уровня поддержки наблюдается как среди демократов, так и среди республиканцев.