Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал лучшим игроком завершившегося клубного чемпионата мира благодаря хет-трику, оформленному в ходе борьбы с японским клубом «Касима Антлерс».
Первый мяч Роналду забил с пенальти на 60-й минуте основного времени, второй и третий — на 98-й и 104-й минутах добавленного времени.
Как отмечает «Лента.ру», португалец повторил достижение бразильца Пеле, сделавшего хет-трик в 1962 году в матче «Сантоса» против португальской «Бенфики». Футболист забил 101-й, 102-й и 103-й голы в международных клубных турнирах и побил достижение форварда "Барселоны" Лионеля Месси, у которого в активе 101 гол. Всего Роналду забил 96 голов в Лиге чемпионов, 2 в Суперкубке Европы и пять в матчах клубного чемпионата мира. У Лионеля Месси 93 гола в Лиге чемпионов, 3 - в Суперкубке и 5 - на клубном чемпионате мира.
Финал клубного чемпионата мира по футболу ФИФА прошел в Йокогаме. Игра «Реал Мадрида» с «Касима Антлерс» завершилась со счетом 4:2.
Лучшими футболистами турнира были признаны Криштиану Роналду, его одноклубник полузащитник Лука Модрич и полузащитник «Касимы Антлерс» Гаку Сибасаки.