ГлавнаяОбщество

В Узбекистане сегодня очередной "День без автомобиля"

Минэкологии призвало присоединяться к традиционной акции.

Изрображение 'В Узбекистане сегодня очередной "День без автомобиля"'

28 мая в Нукусе, Ташкенте и во всех областных центрах страны проходит  очередная акция «День без автомобиля».

Традиционно в этот день всем руководителям и сотрудникам государственных организаций, а также гражданам рекомендуется отказаться от использования личного автотранспорта в пользу общественного, совершать пешие прогулки, передвигаться на велосипедах и других экологически чистых средствах передвижения.

Проведение подобных мероприятий направлено на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, снижение уровня шума в городах, а также формирование ответственного отношения к окружающей среде.

Ежемесячная акция «День без автомобиля» проводится в соответствии с Указом Президента Узбекистана от 21 февраля 2024 года № 37 — каждую четвёртую среду месяца. 

Другие новости