РОССИЙСКИЕ СМИ СООБЩИЛИ О ПОСЛЕДНИХ СЛОВАХ ПИЛОТА ТУ-154

Мир 28.12.2016, 07:25
Теги: Происшествия, Транспорт, Россия, СМИ
РОССИЙСКИЕ СМИ СООБЩИЛИ О ПОСЛЕДНИХ СЛОВАХ ПИЛОТА ТУ-154
Портал Life обнародовал предполагаемый фрагмент расшифровки переговоров пилотов Ту-154 в последнюю минуту перед крушением.
 
Как следует из этих материалов, произошла нештатная ситуация с закрылками самолета. Однако другие источники подвергают сомнению достоверность этой записи.
 
Издание сообщает, что второй пилот сказал: «Забрал стойки, командир» и сразу после этого воскликнул «Ух, е-мое!». Затем звучит сигнализация, и второй пилот кричит: «Закрылки,… че за…!». Далее он сообщает командиру, что самолет падает. На записи также звучит сигнал предупреждения о сближении с землей.
 
В то же время источник в силовых структурах сообщал, что речевой и вспомогательный параметрический самописец уже подняты на поверхность, но пока не изучены.
 
Кроме того, глава Минтранса Максим Соколов отмечал, что специалисты начали расшифровку только того самописца, который зафиксировал основные параметры работы воздушного судна. Предварительный анализ подтверждает версию об ошибке пилотирования, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник.
 
В свою очередь, «Коммерсант» писал со ссылкой на высокопоставленного сотрудника силовых структур, что версия теракта маловероятна. Источник объяснил это тем, что в случае даже небольшого взрыва лайнер должен был разрушиться при ударе о воду. Однако Ту-154 ушел на дно относительно целым.
 
Эксперты уже называли среди возможных причин авиакатастрофы несинхронную уборку закрылков. Также самолет мог войти в плоский штопор из-за заклинившего стабилизатора.
 
Самолет Минобороны Ту-154 пропал с радаров 25 декабря через несколько минут после вылета из Сочи. На борту находились 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, ансамбль песни и пляски имени Александрова и главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Комментарии

Пыльная буря накрыла российский регион: эпичные кадры из российского региона (видео)

28.03.2024, 13:32

Небо в Амурской области России окрасилось в желто-оранжевый цвет и превратило регион в кадр из «Дюны». Такую картину можно наблюдать в Благовещенске и еще нескольких городах....
Рейс "Уральских авиалиний" из Карши в Москву вынужденно сел в Екатеринбурге

28.03.2024, 11:57

Летевший из Карши в Москву самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге, сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.  На борту сработал датчик неисправности гидросистемы.На борту воздушного...
Часть улицы на Юнусабаде закроют на ночь

28.03.2024, 11:53

С 21:00 часов 28 марта до 06:00 часов 29 марта  будет ограничено автотранспортное движение по улице Темура Малика от пересечения с улицей Университет до пересечения...
В Узбекистане внедрят Единую интеллектуальную систему управления общественным транспортом

28.03.2024, 11:50

Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по совершенствованию системы финансирования общественного транспорта» (ПП №139 от 25.03.2024 года).Согласно документу, для осуществления расчетов с перевозчиками и аккумулирования...
Погода: Ташкент
Курсы валют