ГлавнаяОбщество

В Пекине открылся Туристический офис Узбекистана

Он будет содействовать увеличению потока туристов из КНР.

Изрображение 'В Пекине открылся Туристический офис Узбекистана'
В столице Китайской Народной Республики торжественно открылся Туристический офис Узбекистана.

Цель его создания  - укрепление туристических связей между Узбекистаном и Китаем, оказание  содействие крупным туристическим компаниям Китая в выходе на рынок Узбекистана и налаживание сотрудничества. Вместе с тем, Туристический офис будет активно участвовать в реализации новых проектов, предоставляя иностранным инвесторам исчерпывающую информацию о возможностях в сфере туризма.

В настоящее время обе страны активно развивают сотрудничество в сфере туризма: с 1 июня 2025 года действует 30-дневный безвизовый режим, организовано более 50 авиарейсов в неделю. В ближайшие годы планируется увеличить этот показатель до 100 рейсов.

2025 год был объявлен «Годом туризма Узбекистана в Китае». В течение этого года делегации Узбекистана провели роуд-шоу в 9 крупных городах Китая, активно участвуют в туристических выставках, до конца года запланирован ряд презентационных мероприятий в нескольких других провинциях.

 Узбекская сторона поставила цель увеличить число китайских туристов, посещающих страну, до 3 миллионов к 2030 году. Новый туристический офис в Пекине является одним из важных шагов на пути к достижению этой масштабной цели, отметили в Комитете по туризму. 

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'Деятельность полигона UzTest в Пскенте прекращается?'

Общество 02.09.2025 19:42

Деятельность полигона UzTest в Пскенте прекращается?

Со 2 сентября на полигоне «Пскент» официально прекращена практика проверки импортных автомобилей.

Изрображение 'Глава МИД Узбекистана: "Готовы оказать всю возможную помощь Афганистану"'

Общество 02.09.2025 19:11

Глава МИД Узбекистана: "Готовы оказать всю возможную помощь Афганистану"

Бахтиёр Саидов выразил соболезнования в связи с разрушительным землетрясением.

Изрображение '«Узбекнефтегаз» прекратил продажу бензина Аи-80'

Общество 02.09.2025 17:01

«Узбекнефтегаз» прекратил продажу бензина Аи-80

Увеличены объемы выставления на биржевые торги автобензина марки Аи-92.

Изрображение 'Схемы движения трех автобусных маршрутов в Ташкенте изменены'

Общество 02.09.2025 11:52