1

ПОСАДЯТ ЛИ БЛИЗОРУКОГО РЕБЕНКА ЗА ПЕРВУЮ ПАРТУ?

Вопросы-ответы 30.12.2016, 19:09
ПОСАДЯТ ЛИ БЛИЗОРУКОГО РЕБЕНКА ЗА ПЕРВУЮ ПАРТУ?

«У сына-первоклассника плохое зрение (подозреваем астигматизм). Вправе ли я требовать от учителя, чтобы ребенка сажали только за первую или вторую парты?»

 

Анастасия Рузметова, г. Навои.

Отвечает главный специалист Министерства здравоохранения Республики Узбекистан по гигиене детей и подростков Н. САЛИХОВА:

- Астигматизм - это осложненная форма близорукости. Естественно, вашему сыну необходимы очки, так как без них он не сможет читать текст с доски, появятся жалобы на быструю утомляемость глаз, головную боль. Каждый родитель должен сохранить здоровье своего ребенка и имеет право вмешаться в жизнь класса. Вы должны представить справку от окулиста о состоянии здоровья мальчика и попросить классного руководителя или учителя-предметника посадить его за первые парты. При этом надо учесть, что недостаточная освещенность в классных помещениях также влияет на хорошую видимость. Обратите внимание на окна в кабинете: обычно они занавешены, на подоконниках стоят горшки с цветами, в пасмурную погоду часто не включены светильники, нет освещения классной доски. 

7.04.№14

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют