kn

КТО В ОТВЕТЕ ЗА ЛАМПОЧКИ?

Вопросы-ответы 31.12.2016, 14:09
КТО В ОТВЕТЕ ЗА ЛАМПОЧКИ?

«Правда ли, что именно жильцы дома, а не сотрудники ТЧСЖ должны покупать и менять лампочки освещения в подъездах?»

 

Асель Р., г. Ташкент.

Отвечает председатель правления Ассоциации ТЧСЖ г. Ташкента А. НАБИЕВ:

- Согласно ст. 28 Закона РУз «О товариществах частных собственников жилья» общим имуществом являются общие помещения многоквартирного дома

  • несущие и ограждающие конструкции;
  • межквартирные лестничные клетки;
  • лестницы;
  • лифты, лифтовые и иные шахты;
  • коридоры;
  • технические этажи;
  • подвалы, чердаки и крыши;
  • внутридомовые инженерные сети и коммуникации;
  • механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование и устройства, находящиеся за пределами или внутри помещений и обслуживающие более одного помещения.

Следовательно, замена лампочек освещения в подъездах должна войти в смету расходов и доходов товарищества.

11.02.№6

Комментарии