1

ПОЧЕМУ С УПРАЗДНЕНИЕМ ТРАМВАЕВ НЕ ПОДЕШЕВЕЛИ ПРОЕЗДНЫЕ?

Вопросы-ответы 31.12.2016, 14:27
ПОЧЕМУ С УПРАЗДНЕНИЕМ ТРАМВАЕВ НЕ ПОДЕШЕВЕЛИ ПРОЕЗДНЫЕ?

«Почему стоимость проездной карточки для школьников, студентов и пенсионеров после того, как закрыли трамвайные маршруты, осталась на прежнем уровне - 60 000 сумов. Тогда как цена на общий проездной снизилась с 120 000 сумов до 96 000 сумов. На каком основании и по какому тарифу рассчитывают стоимость проездных?»

Николай Волик, г.Ташкент

Отвечает председатель правления АК «Тошшахартрансхизмат» О. САДЫКОВ:

- На основании постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 апреля 2016 года №102 «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию транспортной инфраструктуры города Ташкента» в городе Ташкенте с 2 мая 2016 года полностью закрыты трамвайные маршруты, взамен которых открыты новые автобусные маршруты. В связи с принятием данного постановления подготовлены изменения и дополнения в постановление Кабинета Министров РУз от 17 сентября 2012 года №273 «О совершенствовании деятельности и порядка финансирования перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров транспортом общего пользования», после принятия которых, хокимиятом города Ташкента будет принято решение о внесении изменений в стоимость месячных проездных карточек.

Напоминаем, что соответствии с законом плата за проезд пассажиров и провоз багажа в городском пассажирском транспорте осуществляется по предельным тарифам, устанавливаемым Советом Министров Республики Каракалпакстан, органами государственной власти областей и города Ташкента. Уровень предельных тарифов за проезд пассажиров и провоз багажа в городском пассажирском транспорте определяется, исходя из экономически обоснованных затрат на перевозки и спроса на услуги по перевозке пассажиров. Тариф за проезд на городском пассажирском транспорте в г.Ташкенте (автобус, метрополитен и маршрутное такси) утверждается в установленном законодательством порядке, на основании решений хокима г.Ташкента по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан.

11.08 №32

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют