1

БОЛЬНИЧНЫЙ ИЛИ АКАДЕМОТПУСК?

Вопросы-ответы 03.01.2017, 23:17
БОЛЬНИЧНЫЙ ИЛИ АКАДЕМОТПУСК?

«Могут ли нашего сына отчислить из колледжа, если он часто пропускает занятия по причине болезни? Или в таком случае  лучше взять  академический отпуск?»

Семья Шариповых, г. Самарканд.

 

Отвечает первый заместитель директора Центра ССПО Министерства высшего и среднего специального образования Х. ЗИКРИЛЛАЕВ:

- В пункте 4 Положения о предоставлении академических отпусков учащимся средних специальных, профессиональных образовательных учреждений Республики Узбекистан  (зарег. Министерством юстиции РУз от 17.01.2013 г. за № 2413) установлено, что если студент по причине хронического заболевания не может посещать занятия более одного месяца, то по заявлению его родителей (или лиц, их заменяющих) ему может быть предоставлен академический отпуск. Последний начинается с того дня, с которого студент не посещал занятия.

Пунктом 8 того же Положения установлено, что родители учащегося (или лица, заменяющие их) могут обратиться с письменным заявлением на имя директора образовательного учреждения с просьбой об отмене академического отпуска и возвращении на учебу, если со дня выхода в академотпуск прошло не более месяца. 

15.09 №37

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют