КАК ЧАСТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПОЖАРНАЯ ПРОВЕРКА?

Вопросы-ответы 03.01.2017, 23:30
КАК ЧАСТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПОЖАРНАЯ ПРОВЕРКА?

«С какой периодичностью сотрудники пожарной службы должны проводить проверку квартиры и дома граждан, а также учреждения, где проходят какие-либо масштабные торжества и праздники?»

Дильдора Алиева, г. Чирчик.

 

Отвечает заместитель начальника главного управления пожарной безопасности  МВД Республики Узбекистан А. СУЛТАНОВ:

 

- На основании пункта 24 Положения о государственном пожарном надзоре (приложение № 1 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 04.10.2013 г. за № 272) объекты, не относящиеся к субъектам предпринимательства, подлежат проверкам органами государственного пожарного надзора не менее двух раз в год, а объекты жилого сектора обследуются исходя из анализа пожаров и причин их возникновения.

Исключением являются проверки жилого сектора, расположенного на территории, прилегающей к объекту проведения массового мероприятия, осуществляемые в целях обеспечения безопасности в период подготовки и проведения массовых мероприятий на основании соответствующих решений и поручений Президента Республики Узбекистан и (или) Кабинета Министров Республики Узбекистан. А также проведение таких сезонных мероприятий, как подготовка к осенне-зимнему периоду, месячника пожарной безопасности и т.д.

15.09 №37

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют