kn

ТРУДОВОЙ ОТПУСК

Вопросы-ответы 04.01.2017, 00:22
ТРУДОВОЙ ОТПУСК

«Весь прошлый год я проработала без отпуска. Означает ли это, что он «сгорает»? Или я могу использовать его в этом году?»

Элчиной Турсунова, г. Ангрен

 

Отвечает первый заместитель министра труда и социальной

защиты населения РУз Баходир НИЗОМОВ:

 

  • Согласно статье 143 Трудового Кодекса РУз, отпуск предоставляется до окончания того рабочего года, за который он предназначен.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска полностью в текущем году невозможно по производственным причинам, часть отпуска с согласия работника, превышающая двенадцать рабочих дней, может быть перенесена на следующий рабочий год, в течение которого она подлежит обязательному использованию.

Помните, что при прекращении трудового договора работнику  выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные ежегодные основные и дополнительные отпуска.

18.02.№7

Комментарии

Тема дня: Коронавирус
Погода: Ташкент
+25.97° ясно
Курсы валют
10865.94
USD 5.69
11333.18
EUR -80.94
207.27
RUB -5.16