kn

ОБЛАГАЕТСЯ ЛИ НАЛОГОМ ГОНОРАР?

Вопросы-ответы 04.01.2017, 00:26
ОБЛАГАЕТСЯ ЛИ НАЛОГОМ ГОНОРАР?

«Я заключила договор с издательством и буду писать статьи  периодические вздания. Сколько процентов составит налог от полученного мной гонорара?»

М. Ахмедова, г. Ташкент

 

Отвечает заместитель председателя Государственного налогового комитета РУз Одилхон РУСТАМОВ:

  • Согласно статьи 189 Налогового кодекса РУз доходы, полученные в виде авторского вознаграждения за создание произведений науки, литературы и искусства резидентами Республики Узбекистан, входят в состав доходов, облагаемых налогом на основании декларации о совокупном годовом доходе, которую необходимо подать органу государственной налоговой службы по месту постоянного жительства не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Декларация о доходах не представляется в случае, если с доходов, полученных налогоплательщиком не по месту основной работы, налог на доходы физических лиц был удержан по его заявлению с применением максимальной ставки. 

18.02.№7

 

 

Комментарии

Тема дня: Коронавирус
Погода: Ташкент
+33.97° ясно
Курсы валют
10865.94
USD 5.69
11333.18
EUR -80.94
207.27
RUB -5.16