В Фаришском районе Джизакской области установлено, что женщина проживала совместно со своим супругом, разыскиваемым за долги по алиментам.
Об этом сообщила пресс-служба Бюро принудительного исполнения (БПИ) порталу Zamon.uz.
Сообщается, что Фаришским районным отделом БПИ в отношении гражданина Х.Д., который умышленно уклонялся от уплаты алиментов на содержание детей и не являлся к государственному исполнителю, был объявлен розыск.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками отдела розыска Управления БПИ по Джизакской области, было установлено, что разыскиваемый Х.Д. проживает совместно с взыскательницей алиментов в Джизаке, на территории «Олмозор сити».
После обнаружения разыскиваемый был передан государственному исполнителю Фаришского районного отдела БПИ для проведения дальнейших исполнительных действий.
Установлено, что задолженность Х.Д. по алиментам превышает 10 миллионов сумов.
На вопрос о причинах сокрытия факта совместного проживания с должником взыскательница пояснила, что не хотела его ареста и рассчитывала на взыскание алиментов без применения меры в виде заключения под стражу.
В настоящее время в отношении должника в установленном законом порядке продолжаются исполнительные действия.






