1

Регистрировать ли скутер?

Вопросы-ответы 04.01.2017, 19:23
Регистрировать ли скутер?

«Нужно ли регистрировать скутер объемом двигателя внутреннего сгорания до 50 см3 в ГУБДД?»

 

Марат, по Телеграм

 

Отвечает  начальник  УБДД ГУВД г. Ташкента Барат МАМЕНОВ:  

- Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан №370 от 24 декабря 2015 года, с 1 марта 2016 года вступили в силу Правила дорожного движения в новой редакции. Теперь, по новым правилам, к мотоциклам относятся также скутеры-квадроциклы, электроскутеры с рабочим объемом двигателя более 50 см3, или имеющие максимальную конструктивную скорость более 50 км/ч. Водители, чтобы управлять такими мотоциклами должны иметь водительское удостоверение категории «А», а транспортное средство должно быть зарегистрировано в ГСБДД с получением государственных номерных знаков и технического паспорта.

25.08 №34

Комментарии

Гость 20.11.2022, 17:01
Ну для того чтоб требовать права на вождение скутера или мотоцикла... нужно сначала в автошколах обеспечить обучение по категории А ! Я вот не нашел где либо обучение по категории A ! Почему все с ног на голову перевернули не понятно ! Обеспечьте обучение , уж потом требуйте ! Складывается мнение что все упирается опять в выколачивание денег на дорогах !
Гость 27.02.2021, 09:43
И вот только это и останавливает многих скутеристов идти и регистрировать свои ТС в ГАИ, я считаю что надо для начала придумать правильно и по-человечески процедуру регистрации ТС, а не делать это принудительно в своих целях и выгоды. Многие не от своего нежелания не хотят регистрировать а потому что так сложилась ситуация и раньше все эти скутера были такие они все б.у. и все часто ломаются поэтому ходили из рук в руки. Не от хорошей же жизни. Надеюсь на адекватное принятие решения со стороны наших гос.органов ГАИ.
Гость 27.02.2021, 09:37
Хорошо, да это верно и я с этим согласен. И уверен многие да почти все адекватные и законопослушные двухколесники захотят зарегистрироваться официально, но ведь у многие купили свои ТС б.у. когда-то и т.д. и у некоторых не все документы есть, нельзя ли сделать по-человечески как например это сделали в Беларусии могу даже ссылку скинуть где ГИБДД официально об этом заявило. Например, это можно сделать составлением какой-то расписки при 2-3 свидетелях при нотариусе и т.д. ну само собой при наличии техпаспорта хотя бы и т.д. и после регистрлрироваться в ГАИ
Погода: Ташкент
Курсы валют