В Узбекистан вернули 14 детей, оставшихся в России без родительского попечения
Об этом сообщает Национальное агентство социальной защиты.
Изрображение 'В Узбекистан вернули 14 детей, оставшихся в России без родительского попечения'
Из России при взаимодействии сотрудников Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения, а также Национального агентства социальной защиты в страну были доставлены 14 несовершеннолетних детей.
Дети прибыли в Узбекистан через международный аэропорт Ташкента. В установленном порядке они были временно размещены в Центре социально-правовой помощи несовершеннолетним при ГУВД города Ташкента.
После завершения необходимых процедур оформления документов и соответствующих формальностей 13 несовершеннолетних были переданы родителям, прибывшим для их встречи. Ещё один ребёнок в сопровождении сотрудников центра направляется в Андижан, где в установленном порядке будет передан матери.
Дальнейшая социальная поддержка и социальное сопровождение несовершеннолетних по месту их последующего проживания будет осуществляться центрами социальных услуг «Инсон».