1

МОЖНО ЛИ ЗАБРАТЬ ДИПЛОМ, ЕСЛИ ТРУДОУСТРОИЛСЯ САМ?

Вопросы-ответы 04.01.2017, 19:30
МОЖНО ЛИ ЗАБРАТЬ ДИПЛОМ, ЕСЛИ ТРУДОУСТРОИЛСЯ САМ?

«Мой сын - бакалавр, обучавшийся на основе государственного гранта, в период учебы нашел работу по специальности и был принят в штат. Можно ли считать, что на момент выпуска и распределения он самостоятельно трудоустроился и имеет ли он в связи с этим право получить подлинник диплома о высшем образовании?»

Рано Сагдуллаева, г. Ташкент.

 

Отвечает руководитель информационной службы Министерства высшего и среднего специального образования РУз Фархад БАБАШЕВ:

- Распределение на работу выпускников высших образовательных учреждений, обучавшихся на основе государственных грантов, осуществляется в соответствии с действующим Положением о порядке целевой подготовки кадров. Поэтому эта категория выпускников после окончания учебы обязательно направляется в учреждения, предприятия и организации с условием работы по направлению не менее трех лет. Направление выпускников на работу производится комиссией вуза по распределению. В случае, когда комиссия не может обеспечить выпускника работой, она выдает справку о предоставлении ему права на самостоятельное трудоустройство и подлинник диплома о высшем образовании. Дополнительные разъяснения по данному вопросу можно получить в ректорате вуза.

25.08 №34

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют