ГлавнаяКриминал

Сообщается об убийстве ещё одной гражданки Узбекистана в Стамбуле

В рамках расследования дела Дурдоны Хакимовой выявлена вторая предполагаемая жертва — 32-летняя Сайёра Эргашалиева.

Изрображение 'Сообщается об убийстве ещё одной гражданки Узбекистана в Стамбуле'

По сообщениям турецких СМИ, в ходе расследования дела женщин, проживавших в районе Умрания города Стамбула, были обнаружены признаки ещё одного убийства.

Речь идёт о 32-летней Сайёре Эргашалиевой, которая числится пропавшей без вести с 23 января.

Следователи повторно изучили записи с камер видеонаблюдения. Сообщается, что на кадрах зафиксировано, как подозреваемые выносили из квартиры чёрные пакеты и белый чемодан, после чего выбросили их в мусорный контейнер в районе Шишли. По версии следствия, сначала могла быть убита Сайёра Эргашалиева, а затем — Дурдона Хакимова.

Местные издания также пишут, что подозреваемые во время допроса признались в убийстве Сайёры Эргашалиевой ножом и расчленении тела с последующим выбрасыванием останков в разных мусорных контейнерах. Однако эти сведения пока не подтверждены официальными судебными решениями.

Напомним, 24 января в районе Шишли в Стамбуле в мусорном контейнере было обнаружено обезглавленное тело женщины. Позже установили, что погибшей является гражданка Узбекистана Дурдона Хакимова. Этот случай вызвал акции протеста в Анкаре и Стамбуле. Следственные действия продолжаются.

Другие новости