ГлавнаяОБЩЕСТВО

Первые «президентские паломники» из Узбекистана завершили Хадж

Они вернулись на родину.

Изрображение 'Первые «президентские паломники» из Узбекистана завершили Хадж'

Сто участников программы «Президентские паломники» успешно завершили все обряды Хаджа и вернулись на родину.

В этом году программа была реализована впервые по инициативе Президента. В неё вошли 100 граждан, внесших вклад в развитие страны и общества, включая улемов, старейшин, ветеранов махалли и членов их семей.

Во время пребывания в Саудовской Аравии паломники посетили священные города Мекку и Медину, приняли участие в стоянии на горе Арафат и выполнили все основные обряды Хаджа.

Участники программы отметили, что созданные условия позволили им спокойно и достойно совершить паломничество, пишет "Дунё".

Другие новости