ГлавнаяОБЩЕСТВО

Экологи начали проверку после сообщений о вырубке деревьев в Яккасарайском районе

Там исчезла целая аллея.

Изрображение 'Экологи начали проверку после сообщений о вырубке деревьев в Яккасарайском районе'

В Ташкенте начата проверка по факту вырубки деревьев возле бывшего стадиона «Текстильщик» в Яккасарайском районе.

Ранее в соцсетях появились сообщения жителей о том, что вдоль тротуара были спилены около 10 деревьев и столько же елей. По словам очевидцев, работы могли проводиться в ночное время.

Кто именно выполнил вырубку и было ли на это разрешение, пока неизвестно.

В Управлении экологии Ташкента сообщили, что государственные инспекторы уже выехали на место и проводят изучение ситуации. По итогам проверки будут установлены ответственные лица и дана правовая оценка произошедшему. Дополнительную информацию обещают представить после завершения проверки.

Другие новости