ГлавнаяОБЩЕСТВО

В отношении сотрудников бухарского СИЗО начата проверка

Поводом послужили сообщения в соцсетях о выбивании признаний.

Изрображение 'В отношении сотрудников бухарского СИЗО начата проверка'

В Бухарской области начата проверка после сообщений о возможном применении пыток к содержащемуся в следственном изоляторе №4 человеку.

Об этом сообщила пресс-служба Омбудсмана.

По ее данным, информация о том, что от арестованного якобы принудительно добивались показаний, ранее распространилась в социальных сетях.

Региональный представитель Омбудсмана посетил следственный изолятор, побеседовал с содержащимся там человеком без посторонних, изучил условия его содержания и проверил изложенные в обращении доводы.

В отношении некоторых сотрудников СИЗО №4 начаты доследственные проверочные мероприятия. Также назначена судебно-медицинская экспертиза.

Собранные материалы направлены в прокуратуру Бухарской области для принятия процессуального решения. В пресс-службе Омбудсмана заявили, что будут контролировать ход дальнейшей проверки.

Другие новости