В Мирабадском районе Ташкента спасатели оказали помощь трём рабочим, которым стало плохо во время проведения покрасочных работ в подвальном помещении строящегося здания.
Об этом сообщило Министерство по чрезвычайным ситуациям.
По данным ведомства, 22 июня около 18:30 через систему «112» поступило сообщение о том, что в здании, строящемся на улице Тараса Шевченко, троим рабочим стало плохо из-за сильного запаха, выделяемого лакокрасочными материалами.
Мужчины выполняли покрасочные работы в подвальном помещении, расположенном ниже второго подземного уровня объекта.
Прибывшие на место сотрудники столичного управления МЧС оперативно эвакуировали пострадавших из помещения и оказали им первую помощь. После этого рабочих передали бригаде скорой медицинской помощи.
В МЧС отметили, что благодаря своевременным действиям спасателей удалось сохранить жизни всех троих пострадавших.
Специалисты напоминают, что при проведении малярных работ в закрытых помещениях необходимо обеспечивать эффективную вентиляцию и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.






