Служба безопасности дорожного движения при МВД представила статистические данные по новой системе начисления баллов.
Напомним, в Узбекистане с 1 апреля 2026 года внедрена практика начисления штрафных баллов за нарушения, зафиксированные автоматизированными системами фото- и видеофиксации.
По данным СБДД, по состоянию на 22 апреля по республике 22 638 водителей набрали до 5 штрафных баллов.
Отмечается, что нарушения в основном связаны с проездом на запрещающий сигнал светофора, выездом на встречную полосу, нарушением правил остановки и стоянки, а также превышением скорости.
По официальным данным, некоторые водители за 22 дня набрали до 10 баллов. Согласно действующему порядку, водители, набравшие 12 баллов, могут быть лишены водительского удостоверения.






