ГлавнаяОБЩЕСТВО

Минэнерго сообщило об аварийных отключениях из-за перегрузки системы

Это уже второй случай масштабных отключений за последние дни.

Изрображение 'Минэнерго сообщило об аварийных отключениях из-за перегрузки системы'

Из-за резкого повышения температуры воздуха и возросшей нагрузки на электросети в Ташкенте и Ташкентской области произошли технические неисправности на отдельных линиях электропередачи и подстанциях, сообщили в Минэнерго.

По состоянию на 14:30 без электроснабжения временно остались 8 250 потребителей в Алмазарском, Яккасарайском, Чиланзарском, Юнусабадском, Яшнабадском, Мирзо-Улугбекском, Сергелийском и Зангиатинском районах.

В настоящее время аварийные бригады устраняют неисправности и восстанавливают подачу электроэнергии.

Информацию о плановых и аварийных отключениях жители могут получать в Telegram-группах районных предприятий электроснабжения, а также в Telegram-каналах хокимиятов Ташкента и Ташкентской области.

Другие новости

Минэнерго сообщило об аварийных отключениях из-за перегрузки системы - Darakchi.uz