ГлавнаяОБЩЕСТВО

В Ташкенте водитель BYD не уступил дорогу "скорой" и отправился на штрафплощадку

Видео получило резонанс в сети.

Изрображение 'В Ташкенте водитель BYD не уступил дорогу "скорой" и отправился на штрафплощадку'

В Ташкенте к ответственности привлекли водителя BYD, который не уступил дорогу автомобилю скорой медицинской помощи с включённой сиреной.

Видео с инцидентом распространилось в социальных сетях 8 сентября. На кадрах видно, как сотрудники скорой неоднократно просят водителя уступить дорогу, однако BYD продолжает движение.

Личность водителя установили. С ним провели профилактическую беседу.

Водитель заявил, что не услышал сирену. По его словам, окна автомобиля были закрыты, работал кондиционер и была включена музыка.

В отношении него составили административный протокол. Автомобиль эвакуировали на штрафную площадку для временного хранения.

За непредоставление дороги специальному транспортному средству, в том числе скорой помощи, движущемуся с включёнными сиреной и специальными световыми сигналами, предусмотрена административная ответственность - 5 БРВ.

По данным УБДД, такой же случай произошёл в Самарканде и ранее, в середине августа. Там к ответственности привлекли водителя Mercedes-Benz, не уступившего дорогу скорой помощи. 

Другие новости

В Ташкенте водитель BYD не уступил дорогу "скорой" и отправился на штрафплощадку - Darakchi.uz