ГлавнаяОБЩЕСТВО

В Ташкентской области изъяли гашиш на $20 тысяч

Об этом сообщила пресс-служба Таможенного комитета.

Изрображение 'В Ташкентской области изъяли гашиш на $20 тысяч'

В Ташкентской области таможенники совместно с сотрудниками Службы государственной безопасности изъяли 282 грамма гашиша в двух случаях.

По оценке специалистов, из этого количества можно изготовить около 2 тысяч доз наркотика.

Первый случай произошёл в Уртачирчикском районе. Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Ташкентского городского таможенного управления остановили автомобиль, находившийся под наблюдением.

Во время досмотра водитель попытался оказать сопротивление оперативным сотрудникам и выбросить подозрительное вещество. В присутствии понятых у него обнаружили 82 грамма гашиша.

Ещё 200 граммов гашиша нашли в Ангренском районе. Наркотик был спрятан в полиэтиленовом пакете под пассажирским сиденьем автомобиля.

Всего в ходе двух оперативных мероприятий изъяли 282 грамма гашиша. По данным таможенных органов, его средняя стоимость на чёрном рынке составляет около $20 тысяч.

По обоим фактам таможенные органы возбудили уголовные дела.

Для сравнения, с начала года таможенные органы совместно с другими правоохранительными структурами выявили 541 случай незаконного ввоза и оборота наркотиков. Всего было изъято более 1,9 тонны наркотических средств.

Другие новости

В Ташкентской области изъяли гашиш на $20 тысяч - Darakchi.uz