В Джаркурганском районе Сурхандарьинской области мастеру производственного обучения техникума назначили 5 суток административного ареста за сексуальное домогательство к несовершеннолетней ученице.
Darakchi.uz ознакомился с судебным документом.
Согласно материалам дела, инцидент произошел 25 сентября.
Сообщается, что мужчина вывел из аудитории несовершеннолетнюю ученицу из закреплённой за ним группы во время урока физики, предварительно получив разрешение преподавателя.
После того как они вошли в кабинет кафедры, мужчина притянул девушку к себе и попытался совершить действия сексуального характера. Ученица оказала сопротивление, вышла из кабинета и вернулась на урок.
После этого, когда занятия закончились и девушка отдыхала в общежитии, ей позвонили с неизвестного номера. Звонивший представился другим именем и попросил ученицу прийти в спортивный зал.
Когда девушка пришла в спортзал, сотрудник под разными предлогами снова начал к ней приставать. В этот момент мужчине позвонили по телефону, и ученица вышла из помещения и убежала.
Ученица рассказала о произошедшем директору техникума.
На суде мужчина признал, что выводил ученицу с урока, но отрицал сексуальные действия. Суд признал его виновным по части 1 статьи 41-1 КоАО, предусматривающей ответственность за сексуальное домогательство, и назначил административный арест на 5 суток.






