1

ГОСКОМТУРИЗМ АНОНСИРОВАЛ ФЕСТИВАЛЬ "ШЕЛК И СПЕЦИИ" В БУХАРЕ

Культура 16.02.2017, 14:40
Теги: Еда, Туризм, Бухара
ГОСКОМТУРИЗМ АНОНСИРОВАЛ ФЕСТИВАЛЬ "ШЕЛК И СПЕЦИИ" В БУХАРЕ

С 26 по 28 мая 2017 года в Бухаре пройдет XVI фестиваль «Шелк и специи», сообщила пресс-служба Госкомитета по туризму.

На продовольственной ярмарке, расположенной в исторической части города, свою продукцию представят предприниматели и специалисты по приправам, прибывшие на фестиваль со всей страны и из-за рубежа.

Мастера-ремесленники проведут мастер-классы и показы традиционных узбекских народных промыслов, среди которых ковроткачество, гончарное и кузнечное дело, золотошвейные изделия и пр. Будут представлены и народные игры: бараньи и петушиные бои, ходьба по канату и др.

«Фестиваль плова» соберет лучших поваров страны из разных областей, предоставив возможность любителям национальной кухни насладиться вкусной едой и стать свидетелями кулинарного соревнования.

Совместно с общественным движением молодежи «Камолот» и Ассоциацией ремесленников «Хунарманд» планируется организация дефиле и показ одежды от ведущих молодых дизайнеров из атласа и адраса.

Также пройдут концерты фольклорных коллективов, представляющих различные регионы страны и гала-концерт с участием популярных и талантливых молодых артистов.

Госкомтуризм рекомендовал субъектам туристической деятельности рассмотреть вопрос привлечения своих гостей в г.Бухару в период проведения данного мероприятия.

Комментарии

«Узтемирйуловчи» показал, какие поезда обслуживают зарубежных туристов (фото)

17.04.2024, 11:22

В целях развития международного туризма АО «Узтемирйуловчи» в 2024 году планирует запуск около 14 чартерных туристических поездов. Проект реализуется в сотрудничестве с немецкой “Lernidee Erlebnisreisen" и...
Контрольный закуп: выбираем вареную колбасу

11.04.2024, 11:49

Колбаса и сосиски - популярный мясной продукт, который с удовольствием едят и взрослые, и дети во всех странах мира.  С колбасой готовят бутерброды, салаты, пироги. Является...
Индийские студенты Бухарского мединститута успешно сдали экзамен на врача у себя на родине

07.04.2024, 09:26

Группа выпускников Бухарского государственного медицинского института 2023 года из числа молодежи из Индии успешно сдала у себя на родине национальный экзамен на врача, сообщает «Дунё».  Высшее...
В московском метро транслируют видеоролики об Узбекистане (видео)

06.04.2024, 19:58

С 1 по 15 апреля на платформах пяти центральных станций Московского метрополитена идет трансляция видеороликов, в которых всех желающих приглашают посетить нашу страну. Пассажиропоток данного вида...
Погода: Ташкент
Курсы валют