1

КАМЕРЫ НА ДОРОГАХ СТОЛИЦЫ: 7 ВОПРОСОВ ОТ АВТОМОБИЛИСТОВ

Вопрос-ответ 27.03.2017, 10:48
Теги: Авто, Ташкент, Транспорт
КАМЕРЫ НА ДОРОГАХ СТОЛИЦЫ: 7 ВОПРОСОВ ОТ АВТОМОБИЛИСТОВ

С 15 марта на 115 перекрестках Ташкента начала работать автоматизированная система фото- и видеофиксации нарушений ПДД. На сегодняшний день она регистрирует проезд водителями на запрещающий сигнал светофора и превышение скоростного режима.

Однако в связи с работой системы возникает немало спорных ситуаций. На вопросы наших читателей мы попросили ответить сотрудников УБДД ГУВД г. Ташкента.

«Будут ли выписывать штрафы, если движением управляет регулировщик, и водители вынуждены ехать на запрещающий сигнал светофора?»

«Зафиксируют ли нарушение, если водитель выехал за стоп-линию на разрешающий сигнал светофора, но проехать перекресток не успел, поскольку с другой стороны началось движение?»

«На некоторых перекрестках не видно дорожной разметки, поэтому водитель может выехать за стоп-линию. Будет ли это фиксироваться камерами и восприниматься как нарушение?»

«Нельзя ли установить на перекрестках светофоры с цифровым табло?»

«Бывали случаи, когда в уведомлениях о штрафе содержалась ошибка. Что делать водителям, которые уверены в своей правоте?»

«Можно ли узнать, каковы суммы штрафов за нарушения водителями ПДД?»

«Как надо действовать, если автоматизированная система фото- и видеофиксации в столице зарегистрировала нарушение ПДД, однако за рулем автомобиля находился не его владелец?»

Читайте ответы на вопросы в №13 газеты "Даракчи плюс" от 30 марта 2017 года.

Не успеваете купить газету в четверг? Подписывайтесь прямо сейчас и на любой срок – и вам доставят ее прямо домой!

Если у вас есть вопросы, ответы на которые Вы бы хотели получить в газете "Даракчи плюс", пишите на адрес darakchi_pressa@mail.ru, либо по Телеграму (90 370 93 91).

Комментарии

В Ташкенте изучен доступ к транспортным услугам для лиц с инвалидностью

19.04.2024, 16:52

Осведомленность водителей и кондукторов общественного транспорта о правах и потребностях лиц с инвалидностью стала темой информационной сессии, организованной Национальным центром по правам человека совместно с...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Из-за марафона в воскресенье в Ташкенте будет перекрыта часть центральных улиц

19.04.2024, 08:13

21 апреля текущего года в Ташкенте пройдут марафоны «BYD-Tashkent International Marathon» и «Янги нафас».  В связи с этим с 04:30 до 14:00 часов 21 апреля 2024...
Погода: Ташкент
Курсы валют