В телекомплексе «Бунедкор» в Ташкенте завершился семинар-тренинг по изучению международного опыта в освещении предвыборных событий посредством радионовостей с участием независимого журналиста из Германии Биргит Ветцель.
В ходе 4-дневного семинара, организованного совместно с НАЭСМИ и региональным представительством фонда имени К.Аденауэра, немецкий эксперт поделился опытом по обогащению эфира новыми креативными программами, нестандартными методами подачи информации и привлечения слушателей. В заключение семинара прошла презентация разработанного по итогам тренинга специального ежедневного радио-проекта «Дневник выборов».
В конце мероприятия г-жа Биргит поделилась впечатлениями от проведенного семинара:
- Я считаю, что в ходе семинаров, посвященных изучению международного опыта в освещении выборов, мы справились со всеми поставленными задачами. И я думаю, что на основе набранного опыта, вы успешно проведете освещение этих важных политических событий. Главное - для этого вам созданы все необходимые условия. Все что, требуется от вас - так это работать от души и правильно использовать свой опыт.