1

ГОССОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНЫЕ ПРИЕМЫ В НАМАНГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Общество 29.03.2017, 15:55
Теги: Наманган, Диалог с народом
ГОССОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНЫЕ ПРИЕМЫ В НАМАНГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Наманганской области выездные приемы провел Государственный советник Президента Республики Узбекистан, руководитель Службы по контролю и координации работы с обращениями физических и юридических лиц Турсинхан Худайбергенов.

Встречи прошли в Чустском, Учкурганском, Янгикурганском районах, а также в городе Намангане.

Как было отмечено, на сегодняшний день в Виртуальную приемную Президента и Народные приемные поступило около 29 тысяч обращений от населения Наманганской области, из которых 90 процентов взяты на учет.

Больше всего обращений поступило из Намангана – 11179, Чустского – 2744 и Папского района -2125.

Основная часть обращений касается приобретения жилья, выделения участков для жилищного строительства, ремонтного состояния жилья, уголовных судебных дел, гражданских дел, рассмотрение дел хозяйственными судами и исполнения постановлений, финансово-банковских вопросов, материальной помощи, детских пособий, трудоустройства и занятости, получения гражданства и паспортной системы.

На встречах с населением были рассмотрены около 350 обращений в Виртуальную приемную Президента Республики Узбекистан и Народные приемные, большая часть которых была решена на месте.

Например, жительница схода граждан «Найман» Мингбулакского района У.Исокова попросила возобновить деятельность детского сада на территории махалли. Вопрос был рассмотрен хокимиятом, внесен в программу для ремонта и возобновления деятельности.

Жительница схода граждан «Эшобод» города Наманган М.Сатторова попросила помощь в выделении кредита и помещения для предпринимательской деятельности. Для положительного решения вопроса были даны поручения руководителям банков.

Руководитель фермерского хозяйства «Исмоил ота» Наманганского района Ёкубжон Юсупов выразил недовольство по поводу перевода его земли в резервы без оснований. Вопрос был решен на месте в пользу фермера.

По итогам встреч были даны указания учреждениям и организациям всех уровней для эффективного и оперативного их решения.

Комментарии

Житель Наманганской области разрушил старинное кладбище ради строительства дома

25.04.2024, 07:51

Прокуратура совместно с Агентством по культурному наследию продолжает систематические контрольные мероприятия, направленные на охрану и сохранение исторических памятников. На одном из таких мероприятий выяснилось, что гражданин...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
В Наманганской области зафиксировали небольшой подземный толчок

04.04.2024, 08:24

Сегодня в 3:43 по ташкентскому времени в Узбекистане произошло землетрясение с эпицентром в Кыргызстане. Магнитуда М=4. Глубина 5 км.  Расстояние от эпицентра до Ташкента 261 км...
В наманганской семье родились четверняшки

02.04.2024, 12:36

Нафиса Юнусова и Абдукамол Ахмаджонов, проживающие в Туракурганском районе Наманганской области, стали родителями четверняшек.  Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.Сообщается, что роды прошли без осложнений под наблюдением...
Погода: Ташкент
Курсы валют