В ташкентском прокате в 3D стартовал показ полнометражного мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» — очередной российский ответ Голливуду.
Книгу про Урфина Джюса написал советский писатель Александр Волков. Его эпопея о Волшебной стране была очень популярной в те времена, когда дети еще любили читать. Сюжет первого романа из серии – «Волшебник Изумрудного города» — Волков позаимствовал у американского писателя Баума о волшебнике из страны Оз», при этом творчески его переработал. Затем писатель сочинил еще пять увлекательных сказок о Волшебной стране, при этом совершенно самостоятельных.
В истории про Урфина Джюса и его деревянных солдат рассказывается о том, как нелюдимый, злой, но очень честолюбивый и предприимчивый житель Страны Жевунов Урфин Джюс случайно становится обладателем волшебного порошка, способного оживлять неодушевленные вещи. С помощью этого порошка Урфин оживил целую армию солдат-дуболомов и с их помощью предпринял попытку стать властителем Волшебной страны. Помешать ему должна девочка Элли с помощью своих друзей – Страшилы, Железного Дровосека, Смелого Льва и Тотошки.
Роли озвучили: Константин Хабенский, Екатерина Гороховская, Сергей Шнуров, Дмитрий Дюжев
Режиссер: Владимир Торопчин, Федор Дмитриев, Дарина Шмидт
Возрастная категория: 0+
Видео в Tas-Ix:






