1

ПРОФСОЮЗЫ ОРГАНИЗУЮТ СВАДЬБЫ ДЛЯ СОТЕН МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ

Общество 22.04.2017, 16:09
Теги: Семья
ПРОФСОЮЗЫ ОРГАНИЗУЮТ СВАДЬБЫ ДЛЯ СОТЕН МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ

Федерация профсоюзов Узбекистана совместно с рядом общественных организаций с 20 апреля по 26 мая проведет свадьбы 620 пар – представителей социально уязвимых семей и воспитанников домов “Мехрибонлик”, а также суннат-туи 3280 детей.

В этих целях Федерацией профсоюзов изучены условия проживания семей из отдаленных местностей и нуждающихся в социальной поддержке, а также воспитанников домов “Мехрибонлик”.

Проводимые в регионах свадьбы и суннат-туи организуются в красивых и благоустроенных дворцах торжеств, виновников торжеств встречают с карнаями и сурнаями. На торжества приглашаются родители, близкие родственники, активисты махалли, ветераны, представители общественности и молодежь. Кроме того, с поздравлениями молодых семей и детей в данных мероприятиях участвуют известные люди – Герои Узбекистана, люди, заслужившие награды Родины, представители образцовых семей, известные артисты, эстрадные группы, актеры театра и кино, лауреаты премии “Нихол”, победители конкурсов, поэты и писатели.

Исходя из особенностей каждого района, на благотворительной основе проводятся культурные мероприятия. В частности, в рамках свадеб и суннат-туев организовываются показательные представления и инсценировки различных национальных традиций, демонстрируются предания и притчи, исполняется народный эпос, проводятся соревнования по национальным видам спорта.

Брачующимся выдается современная спальная мебель, а детям – сборник книг, также в торжественной обстановке ребятам со стороны Народного банка вручается сберегательная накопительная книжка, на счету которой начислено 1 млн сумов. Кроме того, молодоженам на безвозмездной основе выдаются свадебные кольца, а детям выдаются подарки и нарядные одежды.

Одним из важных аспектов данной благотворительной акции является то, что исходя из специальностей и профессии молодых людей, проводятся мероприятия по обеспечению их рабочими местами. Незанятая часть молодых семей в торжественной обстановке получает трудовые книжки.

Фото: УзА

Комментарии

Получит ли гражданский супруг наследство?

19.04.2024, 15:54

«Какие права имеет гражданский муж/жена на наследство?» Зинаида Кан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина.Если мужчина и женщина фактически живут вместе без...
Как подарить супруге свою долю в квартире?

18.04.2024, 17:22

«Как мужу подарить свою долю в квартире жене?» Джахангир Машарипов, г. Навои.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Муж может подарить квартиру просто по договору...
В Самарканде злостный алиментщик был арестован на 15 суток, когда пришел оформить загранпаспорт

17.04.2024, 15:42

Самаркандский районный суд по уголовным делам приговорил к 15 суткам ареста алиментщика, который скрывался от правоохранительных органов. Задолженность по алиментам у гражданина  У.Х. составляла 101 млн....
Как оформить подарок, полученный в браке, чтобы не пришлось его делить?

05.04.2024, 16:16

«Как оформить подарок, полученный в браке, чтобы не пришлось его делить после развода?» Шахло К., по Телеграм.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина.При разводе...
Погода: Ташкент
Курсы валют