1

НА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСОРГАНОВ ВОЗЛОЖЕНА ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОДГОТОВКУ К ЗИМЕ

Общество 23.06.2017, 07:52
Теги: Экономика, ЖКХ-сфера, Указы и постановления Президента
НА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСОРГАНОВ ВОЗЛОЖЕНА ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОДГОТОВКУ К ЗИМЕ

Постановлением Президента Республики Узбекистан №ПП-3079 от 22 июня 2017 года утверждены меры по обеспечению комплексной подготовки отраслей экономики и социальной сферы республики к устойчивой работе в осенне-зимний период 2017/2018 годов.

Отмечено, что Республиканской комиссией по координации подготовки отраслей экономики республики к устойчивой работе в осенне-зимний период 2016/2017 годов за допущенные недостатки и проявленное поверхностное отношение к своевременному решению комплекса вопросов по подготовке к устойчивой работе в осенне-зимний период 2016/2017 годов, к ряду руководителей хозяйственных объединений и других организаций, а также хокимиятов областей, городов и районов приняты меры дисциплинарной ответственности.

Согласно документу, Кабинетом Министров Республики Узбекистан сформированы три рабочие группы под руководством заместителей Премьер- министра Республики Узбекистан по следующим направлениям:

- по подготовке многоквартирных домов к работе в осенне-зимний период, приведению в порядок и содержанию в надлежащем состоянии тепло- и водоснабжения, мест общего пользования, лифтового оборудования, обеспечению санитарного состояния территорий махаллей, организации работ по благоустройству;

- по организации работ по своевременному и достаточному обеспечению основными топливно-энергетическими ресурсами объектов социальной сферы, отраслей экономики и населения, подготовке к осенне-зимнему периоду объектов электроснабжения, газоснабжения и предприятий угольной отрасли;

- по организации работ по подготовке объектов социальной сферы к устойчивой работе в осенне-зимний период, обеспечению их соответствия требованиям по санитарному состоянию и благоустройству.

Постановлением утверждены мероприятия по подготовке отраслей экономики республики к устойчивой работе в осенне-зимний период 2017/2018 годов, задания по подготовке и проведению капитального и текущего ремонта основных инженерных коммуникаций и технологического оборудования, объектов социальной сферы, а также многоквартирного жилищного фонда к устойчивой работе в осенне-зимний период 2017/2018 годов в разрезе территорий и задания по заготовке угля, мазута и технической соли, а также поставке сжиженного газа к осенне-зимнему периоду 2017/2018 годов в разрезе территорий.

Председатель Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимы областей и г.Ташкента, руководители органов государственного и хозяйственного управления, а также других организаций несут персональную ответственность за своевременное и качественное выполнение мероприятий и работ, направленных на обеспечение устойчивого функционирования отраслей экономики в осенне-зимний период 2017/2018 годов.

Первому заместителю Премьер-министра Республики Узбекистан - председателю правления АО «Узбекистон темир йуллари» Раматову А.Ж. с выездами на места поручено лично проконтролировать ход подготовки в областях, городах и особенно в сельских районах к устойчивой работе в осенне-зимний период объектов социальной сферы, детских дошкольных и образовательных учреждений, многоквартирных жилых домов и товариществ частных собственников жилья, приведение в порядок местных автомобильных дорог и мест общего пользования, лифтового оборудования, централизованных и локальных котельных, тепловых, водопроводных и канализационных сетей, санитарного состояния территорий махаллей.

Заместителю Премьер-министра Республики Узбекистан Ибрагимову Г.И. с выездами на места поручено лично провести встречи с населением по своевременному решению проблем, связанных с обеспечением в осенне-зимний период топливно-энергетическими ресурсами, электроэнергией, ремонтом и устойчивой работой трансформаторов, обеспечением природным газом, а в труднодоступных районах сжиженным газом и углем.

При этом в случаях поступления жалоб от населения в осенне-зимний период, Ибрагимов Г.И. и руководители соответствующих структур будут нести персональную ответственность.

Заместителю Премьер-министра Республики Узбекистан - министру сельского и водного хозяйства Мирзаеву З.Т. совместно с Министерством экономики Республики Узбекистан, ассоциацией «Узбекозиковкатзахира», Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента на основании критического анализа допущенных недостатков и приписок при закладке основных видов сельскохозяйственной продукции на зимне-весенний период 2016/2017 годов в срок до 1 августа текущего года поручено определить в разрезе областей, городов и районов реальные, исходя из потребностей населения, объемы закладки на зимне-весенний период 2017/2018 годов основных видов сельскохозяйственной продукции, обратив особое внимание на закладку картофеля, лука, моркови, капусты, риса и бобовых культур, с целью недопущения резких скачков цен на них.

Персональная ответственность за обеспечение в полном объеме и установленные сроки закладки основных видов сельскохозяйственной продукции в резерв возложена на председателя ассоциации «Узбекозиковкатзахира» Файзиева З.О.

В двухмесячный срок в Кабинет Министров Республики Узбекистан будут внесены предложения по увеличению в зимне-весенний период 2017/2018 годов объемов производства в закрытом грунте (теплицах) зелени, свежих огурцов и томатов.

Комментарии

В Минэнерго объяснили, почему жители Юнусабада с утра остались без света

23.04.2024, 12:53

Сегодня в 09:10 произошла аварийная ситуация на трансформаторе 110 кВ «Т-2» на подстанции «Юнусабад» в Ташкенте.  В целях обеспечения безопасности трансформатор 110 кВ «Т-1» также был...
Объем товарооборота между Узбекистаном и Россией составил $10 млрд

22.04.2024, 11:38

Объем товарооборота между Узбекистаном и Россией составил $10 млрд, а портфель инвестиций - $20 млрд.Об этом сообщил заместитель премьер-министра республики Жамшид Ходжаев."Устойчиво растет товарооборот [Узбекистана]...
Президент подписал постановление о повышении сейсмостойкости зданий

18.04.2024, 16:29

Принято Постановление Президента «О мерах по повышению сейсмостойкости зданий и сооружений, а также совершенствованию деятельности по мониторингу сейсмической опасности». Согласно Постановлению:-  с 1 июня 2024 года...
«Худудгазтаъминот» в свете повышения тарифов посоветовал установить автоматические газовые горелки

18.04.2024, 16:17

В связи с повышением тарифов на услуги газоснабжения АО «Худудгазтаъминот» попросило потребителей внимательно сверять показания на табло приборов учета газа и в персональном кабинете абонента...
Погода: Ташкент
Курсы валют