В колледжах Узбекистана с этого года планируется открыть специальные группы, готовящих кадры для органов внутренних дел.
Об этом сообщил журналистам начальник Академии МВД Узбекистана Баходыр Матлюбов после визита в этот вуз Президента страны Шавката Мирзиёева.
По его словам, глава государства поставил ряд задач перед руководством Академии, в числе которых - решение проблем кадров в сфере.
Со следующего года планируется открыть в каждом регионе колледжи, которые будут курировать местные управления ОВД. В программу будут включены предметы, которые преподаются в Академии МВД, но в облегченном виде. А после окончания колледжей молодые люди будут приниматься в саму Академию.
Также совместно с Министерством высшего и среднего специального образования будут разработана новая программа обучения и новый порядок набора слушателей. Особый акцент будет сделан на преподавании иностранных языков.






