ГлавнаяКриминал

В Андижанской области пресекли незаконные сделки с земельными участками

В ожном из эпизодов задержан директор учебного заведения.

Изрображение 'В Андижанской области пресекли незаконные сделки с земельными участками'

В Андижанской области правоохранительные органы пресекли несколько незаконных сделок с земельными участками, к которым оказались причастны должностные лица.

В одном из случаев начальник гидроучастка управления магистральных каналов Ферганской долины потребовал у гражданина 40,5 тысячи долларов за помощь в оформлении аренды 30 соток земли в охранной зоне Большого Ферганского канала.

Сотрудники Службы государственной безопасности и Департамента при Генпрокуратуре задержали его при получении 20 тысяч долларов аванса. Позже была установлена причастность ещё двух сотрудников системы водного хозяйства.

Во втором эпизоде директор одного из учебных заведений Алтынкульского района потребовал 15 тысяч долларов за утверждение договора с частной автошколой по земельному участку площадью 1,1 гектара. Его задержали при получении 10 тысяч долларов.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела, ведутся следственные действия.

В СГБ призвали граждан сообщать о подобных нарушениях по номеру 1520, подчеркнув, что конфиденциальность заявителей гарантируется.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'СГБ предотвратила ввоз лекарств на 1,3 млрд сумов'

Криминал 22.05.2026 10:48

СГБ предотвратила ввоз лекарств на 1,3 млрд сумов

Контрабандные лекарства спрятали среди продуктов.

Изрображение 'В Бекабаде вынесли приговор по делу о крупной партии наркотиков'

Криминал 22.05.2026 05:40

Изрображение 'В столице пресекли попытку продажи трёхлетнего ребёнка'

Криминал 22.05.2026 01:29

В столице пресекли попытку продажи трёхлетнего ребёнка

Женщина пыталась продать свою дочь за $10 тысяч.

Изрображение 'Группу «черных старателей» задержали в Навоийской области (видео)'

Криминал 21.05.2026 06:12