ДЕТИ ИНДИГО: ПРИШЕЛЬЦЫ ИЗ КОСМОСА?

Мистика 21.09.2017, 10:28
Теги: Дети, Курьёзы, странности, Чудеса, Загадки
ДЕТИ ИНДИГО: ПРИШЕЛЬЦЫ ИЗ КОСМОСА?

Несколько десятилетий назад ученые обратили внимание на то, что в мире рождает­ся все больше детей с необычными способностями, феноменальными талантами и яркими лидерскими качествами. Гениальность таких подростков нельзя объяснить ни наследственностью, ни воспи­танием. Давайте попробуем разобраться, кто они и как могут повлиять на дальнейшую жизнь нашей планеты?

По цвету ауры

Официального термина для обозначения таких детей на протяжении долго времени не существовало, и им давали разные названия: «дети Солнца», «тефлоновые дети», «поколение света». Так продолжалось до 1982 года, когда экстрасенс и яснови­дящая Нэнси Тэпп выпустила книгу «Как цвет помогает лучше понять твою жизнь». В ней она рассказала, что у подобных подростков аура не обычного золотисто-желтого цвета, а темно-синяя - цвета индиго. Тэпп была настолько поражена от­крытием, что оставила работу преподава­теля психологии в университете и все свое время посвятила изучению таких детей.

Конечно, одаренные люди появлялись на свет в любые времена. Но именно в последние десятилетия это явление при­обрело масштабный характер. По стати­стике исследователей, каждый десятый ребенок, рождающийся сегодня, - обладатель уни­кальных способностей.

Марко Бовчев из Болгарии в восьмилет­нем возрасте написал документальный ро­ман, где подробно рассказал о погибшей на Марсе цивилизации и о том, какие беды ждут человечество в ближайшее время.

Жительница Анапы Наташа Хлебникова в 16 лет неожиданно заговорила на 120 языках. Это случилось после того, как де­вочка побывала в глубоком обмороке - после чего, по ее словам, вспомнила 120 своих прошлых жизней. Обследование школьницы в нескольких лингвистических инсти­тутах полностью подтвердило ее феномен.

Японский мальчик Якими Тонако в 11 лет возглавил дизайнерское бюро авто­мобильной фирмы.

Американка Акиане Крамарик с четы­рех лет профессионально рисует, а с семи - пишет философские поэмы. Ее картины выставлялись на известных аукционах.

Лечить руками и силой мысли

Отдельного внимания заслуживают паранормальные спо­собности детей индиго.

У канадки Мэй Уилсон в 10 лет проявилась способность усилием воли передвигать предметы.

Сережа Краснов из Санкт-Петербурга уже в три года читал книги, не раскрывая их, а всего лишь положив руку на обложку.

«Девочка-рентген» Наташа Демина из Саранска видела внутренние органы людей и ставила больным точный диагноз. Ее способности подтверждены незави­симыми экспертами в Британии.

Ярослава Паздер из Новосибирска в 10 лет обнаружила способность лечить руками и силой мысли. Кроме того, она может находить в своем городе пропав­ших людей. К девочке регулярно обра­щались люди, чьи близкие пропадали без вести.

А восьмилетняя австралийка Аэлита Ан­дрэ начала рисовать в возрасте... девяти месяцев!

Сложно быть нестандартным

К сожалению, сверхъестественные способности не приносят этим феноменальным подросткам счастья. Они обычно не хотят учиться в школе - им там просто скучно. Дети индиго очень чувствительны и ранимы, растут непослушными, трудно находят контакт со сверстниками. Уже в раннем возрасте у них проявляются категоричность в высказываниях и отрицание стереотипов. На них негативно действует чужая энергетика, высок риск возникновения тяжелой депрессии, свойственны повышенная утомляемость и нарушения сна.

До середины 1980-х годов по­добным детям ставили диагноз синдром дефицита концентрации внимания и гипервозбудимость.

Яркий пример жизни сверходаренного человека, непонятого современниками, судьба гениальной Ники Турбиной, родившейся в Ялте в 1974 году. В четыре года девочка писала стихи, а в де­вять - опубликовала первую книгу «Чер­новик», переведенную на 12 языков и получившую престижную литературную премию. Юной поэтессе про­чили блистательное будущее, но жизнь Ники трагически оборвалась в 27 лет.

Дети, которые не болеют

Исследования показали, что у гени­альных детей в равной степени развиты оба полушария головного мозга, одно из которых отвечает за ана­литику и логику, а другое - за интуицию и творческое начало. Именно это взаимодействие дает потрясающие результаты, ведь такой человек использует не 7% ресурсов мозга (максимум для обычного человека), а целых 15%!

Генетические исследования детей ин­диго также выявили их отличие от других людей. Каждая клетка ДНК человека со­держит 64 кодона (единица генетического кода), двадцать из которых активно работают. В 1984 году в ученые обсле­довали ребенка, у которого рабочими ока­зались 24 кодона! Через два года врачи выявили подростка с 28 рабочими кодо­нами, а потом и с 32. Эти дети обладают настолько сильным иммунитетом, что их организм не реагирует на воздействие любых существующих вирусов, т.е. такой ребенок просто не способен заболеть!

Поразительные результаты дали и обсле­дования в области биомагнетизма. Оказа­лось, что количество детей, обладающих «магнитными» способностями, с середины 1990-х возросло в несколько раз. Такие дети обладают даром притягивать изделия из металла и удерживать на теле любые металлические предметы, будь то ложки, вилки и даже утюги.

Посланцы космоса

Согласно это теории, массовое появле­ние детей индиго - некая работа инопланетного или всемирного разума, заключающаяся в создании новой че­ловеческой расы. Люди, утверждающие, что их похищали пришельцы, рассказы­вали, что у них брали образцы крови и тка­ней. Может быть, это делалось для того, чтобы создать но­вых землян, в духовном и интеллектуаль­ном плане превосходящих нынешних?

В 2007 году вышла книга доктора фи­лософских наук Г.С. Белимова «Дети ин­диго. Кто управляет планетой?», где автор предположил, что появление большого количества сверходаренных детей - это результат опеки человечества некими внеземными Учителями.

Ученый исследовал не­скольких детей индиго. Один из исследуемых мальчиков, Борис Товстинев, едва научившись говорить, стал рассказывать о своей прежней жизни на Марсе и описывать цивилизацию, космические корабли, полеты на другие планеты. Он утверждал, что на планете случилась катастрофа, исчезла атмосфера, и сейчас ее немногочисленное население обитает в подземных городах.

А девочка по имени Виктория утверждала, что жила на планете Сирена в созве­здии Ориона. Ее нынешняя жизнь является уже четвертой и последней на Земле - скоро она должна вернуться на родину.

Лена Стерликова с 14 лет стала периодически терять сознание прямо на уроках в школе. Но никаких отклонений в ее здоровье медики не обнаружили. Во время приступов девочку посещали некие видения. Мама попросила Лену записывать их в дневник. В этом дневни­ке - рассказ о летающей тарелке и ас­тральных путешествиях к планете Юпитер.

Проводники в четвертое измерение

По другой теории, появление детей ин­диго вызвано процессом эволюции лю­дей - без вмешательства высших сил. По мнению ее сторонников, в нача­ле XXII века человечество должно перей­ти из нынешнего третьего измерения, где правят разум и чувства, в четвертое - в котором все, о чем мы думаем, стано­вится реальностью. Детей индиго такие ученые представляют как неких провод­ников в будущий лучший мир.

Любопытна точка зрения астрологов, утверждающих, что на появление гениальных людей оказывают влияние дальние планеты, особенно Уран. Он совершает круг по зодиаку за 84 года - и в каждом знаке находится около семи лет. Отмечено, что наивысший всплеск рождения детей индиго происходит с 2012 года. Период рождения предыдущего по­коления приходился на 1927-1935 годы прошлого столетия, и среди рожденных в этот период людей - ог­ромное количество нобелевских ла­уреатов. А еще примерно 84 года назад, в 1843-1851 годах, на свет появились талантливые ученые и творцы: замечательный философ Фридрих Ницше, уникальный живописец Поль Гоген, одаренный поэт Поль Верлен...

Но главное, в чем сходятся все исследо­ватели: на Земле появились качественно новые люди. И теперь вопрос только в том, сколько должно пройти времени, чтобы эти сверхъестественные способности стали обычным явлением.

По материалам Интернета

подготовила Анастасия ГАЙВАРОНСКАЯ

Комментарии

В Сырдарье мужчина и женщина пытались продать своих близнецов в обмен на жилплощадь

29.03.2024, 08:02

В Сырдарьинской области задержали родителей, продававших своих детей из-за финансовых трудностей. Сообщается, что мужчина и женщина познакомились и проживали в Гулистане в шариатском браке. Потом у них...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Женщина за рулем погибла вместе с детьми в страшном ДТП в Сурхандарье

28.03.2024, 15:21

Женщина-водитель и ее дети погибли в ДТП в Сурхандарьинской области. 27 марта в Сариосийском районе на трассе "Сангардак-Денов"  женщина 1983 года рождения, не имевшая водительских прав,...
Под лестницей в больнице в Карши нашли сумку с младенцем внутри (видео)

27.03.2024, 17:51

В Карши под лестницей больницы обнаружили новорожденного младенца. 21 марта под лестницей отделения травматологии областного многопрофильного медицинского центра обнаружили оставленную без присмотра сумку,  пишут "Новости Кашкадарьи".На место...
Погода: Ташкент
Курсы валют