1

О ЧЕМ СТОИТ ПОМНИТЬ, КОГДА ВСЕ ИДЕТ НЕ ТАК?

Психология 21.09.2017, 10:42
Теги: Судьба
О ЧЕМ СТОИТ ПОМНИТЬ, КОГДА ВСЕ ИДЕТ НЕ ТАК?

Хоть раз в жизни, но у каждого человека наступает период, когда обстоятельства словно берут на мушку или сдавливают до упора, как пружину. Теряется объективность восприятия реальности, опускаются руки, смысл жизни коварно ускользает.

Если вас одолевает уныние, призовите на помощь внутреннего философа, и тогда поймете, что…

ВСЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ

«Случай - псевдоним Бога»

Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это хорошо, ведь мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжелые времена, напоминайте себе, что трудности не бывают непосильными и не прибывают без цели. И пусть закрылась одна дверь, другая непременно распахнется.

БОЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ РОСТА

«Страдание - семя радости»

На самом деле боль вовсе не враг человеку. Что бы вы сказали, если бы увидели такую картину… Человек, купивший новую машину, оборудованную хорошей сигнализацией, просыпается ночью от того, что сигнализация орет на весь двор. Не выясняя причины, он начинает ругать сигнализацию. По его мнению, виновата именно сигнализация, которая не дает ему спать. Не воры, которые лезут в машину, не он сам, от лени не желающий выйти посмотреть или вызвать милицию, а сигнализация! Задумайтесь, о чем сигналит вам ваша боль? Вместо того чтобы сопротивляться, помогите ей развивать вас.

ВСЕ В ЖИЗНИ ВРЕМЕННО

«Самый темный час - перед рассветом»

Всегда, когда идет дождь, мы знаем, что он закончится. После темноты всегда появляется свет - нам напоминает об этом каждое утро. Ничто не длится вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы никогда не сможете улыбаться.

ВОЛНЕНИЕ И ЖАЛОБЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ

«Ты жалуешься, следовательно, ты не прав»

Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; все закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Не сетуйте «за что?», лучше озадачьтесь «для чего?». Замените слова «трудность» и «проблема» на слово «возможность».

ТО, ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, ПРОИЗОЙДЕТ

«Счастье - это получать не то, что ты хочешь, а то, что тебе нужно»

Иногда обстоятельства оказываются сильнее, и все что мы можем менять, это наше отношение к ним. В определенный момент вы должны отпустить ситуацию и позволить ей случиться. Боль может причинять сам страх потери контроля. Вы теряете гибкость, настаивая, что «все должно быть по-моему», мешаете жизни превзойти ваши лучшие ожидания. Как только мы отпускаем потребность в контроле, то обретаем контроль.

В ЛЮБОМ СТРАДАНИИ ЕСТЬ МОЩНОЕ СОЗИДАТЕЛЬНОЕ НАЧАЛО

«Когда б вы знали, из какого сора растут стихи…»

Переживания истощают нас. Но пойдите от обратного: вместо того, чтобы тратить силы на гнев и тревоги, направьте их в нужное русло. Многие выдающиеся личности находили пищу для творчества именно в минуту душевных метаний. Научитесь чему-нибудь новому, помогите нуждающемуся или создайте что-нибудь. Это поможет вам отвлечься и вынести пользу даже из той ситуации, которая казалась безвыходной. Переведите ситуацию из области проблемы в область ваших интересов.

Чаще всего мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, какими являемся мы сами. Если сегодня вам холодно и грустно, постарайтесь вести себя теплее. А завтра будет новый день, в котором зимняя непогода уступит место солнечной весне.

Комментарии

Появились кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами

22.01.2024, 11:34

Кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами опубликовало агентство Hurriyet News.  Также на них видно то, что осталось от самолета.  По данным Mash,...
Пассажирка рейса Москва-Душанбе родила во время полета

10.01.2024, 17:25

У одной из пассажирок рейса U6-2441, следовавшем по маршруту Жуковский (Москва)  – Душанбе, отошли воды и начались схватки сразу после набора высоты.  Женщине повезло – на...
Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю, которая может стать примером для многих

08.01.2024, 20:15

Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю о бескорыстной помощи братьям нашим меньшим. Артем Чуб (инвалид 1 группы), проживающий в общежитии «Такачи» махалли Хуршид Учтепинского района, передвигается...
В США суд оправдал заключенного, который отсидел 48 лет в тюрьме

21.12.2023, 15:04

В Оклахоме суд признал невиновным 71-летнего Глинна Симмонса, которого осудили за убийство продавщицы винного магазина Кэролин Сью Роджерс в 1974 году, сообщает Associated Press.  Симмонс...
Погода: Ташкент
Курсы валют