В 2018 или 2019 году в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) может появиться клуб из Ташкента, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «Р-Спорт».
Ранее было объявлено, что по итогам сезона-2017/17 лигу покинут три клуба. Узбекская команда может войти в состав КХЛ либо в следующем сезоне, либо годом позже.
С конца января в столице Узбекистана ведется строительство ледового комплекса «Хумо Арена», рассчитанного на 12 тысяч зрителей в «хоккейном» варианте. Завершение строительства дворца намечено на осень 2018 года. Предметные переговоры между узбекистанской стороной и КХЛ начнутся, когда станет понятна точная дата сдачи «Хумо Арены» в эксплуатацию.
На данный момент в КХЛ выступает 27 клубов из семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Китая, Финляндии и Словакии.






