1

ДНИ ТАДЖИКСКОЙ КУЛЬТУРЫ СТАРТОВАЛИ В ТАШКЕНТЕ (ВИДЕО)

Культура 12.10.2017, 15:11
Теги: Шоу-бизнес, Таджикистан, Концерт, Видео
ДНИ ТАДЖИКСКОЙ КУЛЬТУРЫ СТАРТОВАЛИ В ТАШКЕНТЕ (ВИДЕО)

В Государственном академическом Большом театре имени Алишера Навои в Ташкенте 11 октября состоялось торжественное открытие Дней культуры Таджикистана в Узбекистане.

Показать таджикскую культуру к нам приехали 44 артиста и музыканта.

Народные артисты Таджикистана Давлатманд Холов, Афзалшо Шодиев, Саидкул Билолов, а также Мухаммадрофи Кароматулло, Дильноза Каримова, Шарофат Усмонова и танцевальный ансамбль «Зебо» покорили ташкентскую публику.

"Зал буквально чуть в пляс не пустился, когда на сцену выплыли девушки из ансамбля "Зебо" под песню "Эй, санам", - поделилась с "АП" одна из жительниц Ташкента, присутствовавшая на концерте.

Видео в Tas-Ix

Сегодня в Ташкенте открывается фотовыставка "Современный Таджикистан", выставка произведений мастеров кисти и изделий национального ремесленничества.

В рамках Дней культуры Таджикистана во Дворце кино имени Алишера Навои в Ташкенте также проходит показ художественных фильмов таджикских кинематографистов. В Национальной библиотеке Узбекистана состоятся презентации книг, встречи и другие мероприятия.

Дни таджикской культуры в Узбекистане продлятся до 14 октября. В этот раз таджикские творческие коллективы выступят только на сценах Ташкента. Выступление таджикских артистов в других регионах Узбекистана не запланировано. В последний раз Дни таджикской культуры в Узбекистане проходили 20 лет назад, в 1997 году. В мае этого года впервые за годы независимости в Таджикистане прошли Дни культуры Узбекистана.

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Хвалебную оду воспели Ким Чен Ыну жители Северной Кореи (видео)

26.04.2024, 14:49

Зажигательное музыкальное видео про Ким Чен Ына появилось на центральном телевидении Северной Кореи.  Хит разлетелся по соцсетям и стал мемом. В клипе счастливые северокорейцы танцуют и поют песню о своем...
Погода: Ташкент
Курсы валют