Как мы уже сообщали, Президент Федерации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов в Куала-Лумпуре провел встречу с главой АФК Шейхом Салманом бин Ибрахим аль-Халифа.
Достигнута договоренность, что Азиатская футбольная конфедерация выделит 600 000 долларов США для строительства мини-полей, предназначенных для детей Андижанской, Сурхандарьинской и Хорезмской областей. Кроме того, искусственное поле Республиканской школы Высшего и спортивного мастерства (РШВСМ) будет реконструировано за счёт средств, выделенных АФК.
В ходе встречи стороны также договорились о том, что 3-5 декабря Шейх Салман бин Ибрахим аль-Халифа прибудет в Узбекистан с официальным визитом, в ходе которого ознакомится с деятельностью ФФУ, проводимой в деле развития и популяризации футбола в нашей стране.
4 декабря Шейх Салман бин Ибрахим аль-Халифа посетит финальный матч Кубка Узбекистана между «Бунёдкором» и «Локомотивом».
Как стало известно спортивному порталу SPORTS.uz, вход на матч будет свободным. Начало встречи в 15:00.
Федерация футбола Узбекистана совместно с Профессиональной футбольной лигой в целях проведения финальной части Кубка Узбекистана в праздничной атмосфере, запланировали перед началом противостояния организацию музыкальной шоу-программы.
Финал обслужит бригада арбитров из Объединенных Арабских Эмиратов.






