1

ВИДЕО-ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА ПО ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ

Общество 06.01.2018, 11:47
Теги: Экономика, Президент Узбекистана, Видео
ВИДЕО-ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА ПО ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 5 января 2018 года ознакомился с осуществляемыми реформами и созидательной работой в Ташкентской области.

Глава нашего государства посетил логистический центр “Highway Logistics” в Зангиатинском районе и побывал в сходе граждан махалли "Файзли" города Янгиюля.

Президент посетил Янгиюльское районное медицинское объединение. Глава нашего государства побеседовал с Зулайхо Алиевой, лечащейся в кардиологическом отделении больницы, интересовался об условиях жизни, семье. В этот же день по поручению Президента нашей страны З.Алиева направлена на лечение в Республиканский специализированный центр кардиологии. Также ее семье будет выделено новое трехкомнатное жилье.

Президент нашей страны побывал на территории бывшего завода "Каноп", где осмотрел сельскохозяйственную технику и агрегаты, ознакомился с проектами по развитию аграрной отрасли.

Глава нашего государства ознакомился с проектами по организации в стране, в том числе Пскентском, Уртачирчикском, Куйичирчикском, Аккурганском и Букинском районах, хлопково-текстильных кластеров. Так, в 2018-2020 годах в Куйичирчикском районе намечено реализовать проект по организации кластера с полным циклом производства готовой продукции из хлопка. На эти цели будут привлечены инвестиции на более чем 59 миллионов долларов, создано свыше 600 рабочих мест. В нынешнем году в нашей стране планируется реализовать более 60 таких проектов.

Обществом с ограниченной ответственностью «Gold Agro Standart» в Куйичирчикском районе создается животноводческая ферма проектной стоимостью 7 миллиардов сумов. В комплексе, введение в строй которого ожидается в четвертом квартале текущего года, будет заготавливаться в год 360 тонн мяса и мясной продукции. С реализацией проекта постоянную работу получат 25 человек.

В Бекабадском районе планируется организовать агрологистический центр, который будет заниматься заморозкой, сушкой, упаковкой и хранением плодоовощной продукции. Центр общей площадью 2,5 гектара будет введен в строй в третьем квартале 2019 года. В результате будет обеспечена занятость 200 человек. В год предприятие будет экспортировать продукцию на 8,6 миллиона долларов в Японию, Южную Корею и страны Европейского Союза.

Состоялась также презентация проектов по дальнейшему развитию животноводства, птицеводства, рыбоводства, выращиванию технической конопли, переработке риса, организации комплекса по карантину и ветеринарным услугам для спортивных и служебных лошадей, конного завода, теплиц и другие.

В ходе проведенных главой нашего государства встреч и бесед с жителями Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, представителями общественности, в обращениях родителей в Виртуальную и Народные приемные Президента Республики Узбекистан поступило множество предложений об организации 10-11-х классов в общеобразовательных школах.

После организации 10-х классов в школах начиная с 2017/2018 учебного года принимаются меры по эффективной эксплуатации освобождаемых в связи с этим зданий профессиональных колледжей.

Президенту были представлены проекты эффективного использования зданий бывших профессиональных колледжей Аккурганского района, в том числе в целях привлечения населения к предпринимательству, организации ремесленнических кружков. В качестве примера было рассказано о проектах по организации центра профессионального обучения молодежи, миграционного центра, центра общественности, торгового центра в здании Аккурганского колледжа строительства и коммунального хозяйства.

При реализации пустующих объектов должны соблюдаться принципы справедливости и открытости. Для этого необходимо наладить электронные торги, сказал Шавкат Мирзиёев.

Здесь же состоялась презентация проектов реконструкции районного центра в соответствии с требованиями современного градостроительства, переносу старого рынка и созданию на его месте парка, а также генерального плана города. Знакомясь с этими проектами, Президент нашей страны отметил необходимость их совершенствования и создания новых рабочих мест.

Состоялась внеочередная сессия Ташкентского областного Кенгаша народных депутатов, на которой выступил Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев. На сессии был рассмотрен организационный вопрос. Г.Ибрагимов утвержден на должность хокима Ташкентской области.

Смотрите видео-отчет поездки главы государства по Ташкентской области в Tas-Ix


Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
В Узбекистане приняты меры по сокращению участия государства в экономике

26.04.2024, 15:14

Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по сокращению участия государства в экономике» (ПП №162 от 19.04.2024 года)   Согласно Постановлению определено, что одной из основных задач...
Погода: Ташкент
Курсы валют