1

САМВЕЛ БАБАЯН ПОЖИЗНЕННО ОТСТРАНЕН ОТ ФУТБОЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Спорт 16.01.2018, 07:39
Теги: Футбол, Отставки и назначения
САМВЕЛ БАБАЯН ПОЖИЗНЕННО ОТСТРАНЕН ОТ ФУТБОЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Экс-главный тренер сборной Узбекистана по футболу Самвел Бабаян отстранен от любой футбольной деятельности на пожизненный срок.

Данное решение было принято 15 января Исполнительным комитетом Федерации футбола Узбекистана, сообщает Sports.uz со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Самвел Бабаян на незаконной основе вносил изменения в контракты футболистов во время своей работы в «Пахтакоре». Когда специалисту стало известно, что в команду приходит новое руководство, срок соглашений игроков, рассчитанных до 2018 года, были изменены на 2017 год, говорится в заявлении ФФУ.

«Основная цель - продать игроков за рубеж, которые к концу года стали свободными агентами, и получить личную выгоду», — отметили в федерации.
«Он также не справился с работой в сборной страны, поставив свои личные интересы на первый план. Предвзятое отношение к игрокам негативно сказалось на атмосфере внутри национальной сборной. При выборе игроков в состав Самвел Бабаян ориентировался на футболистов, с кем был знаком лично, а также не принимал во внимание мнения и рекомендации опытных тренеров и экспертов», — отмечается в сообщении.

Во время отборочных игр к ЧМ-2018 Самвел Бабаян пустил на самотёк дисциплину в команде, не контролировал физическое состояние игроков, которые были сами по себе, безответственно подходил к работе — все это негативно отразилось на уровне сборной и стало причиной недовольства народа, перечислила ФФУ.

«Трудно оправдать тот факт, что некоторые футболисты, которые были проданы в зарубежные клубы, несмотря на низкий уровень игры, постоянно привлекались в основной состав команды. Особенно когда такие действия оказывают негативное влияние на результаты сборной», — подчеркивается в заявлении.

С этого момента от каждого футбольного тренера требуется иметь «глубокое понимание ответственности», установить дисциплинарный порядок в команде и контролировать состояние игроков.

Федерация футбола проведет серьёзную проверку деятельности каждого футбольного тренера и примет соответствующие меры.

Напомним, ранее мы сообщали, что Самвел Бабаян проходит стажировку в российском "Спартаке".

Комментарии

Абдусамад Абдукаримов назначен главой Государственной инспекции труда

27.04.2024, 17:32

Приказом министра занятости и сокращения бедности Абдусамад Абдукаримов назначен главой Государственной инспекции труда.  Об этом сообщает УзА. До этого на этой должности работал Баходирджон Кахоров. До назначения...
Олимпийская сборная Узбекистана вышла в полуфинал Кубка Азии

26.04.2024, 21:34

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу сделала ещё один важный шаг на пути к Париж-2024.  Подопечные Тимура Кападзе завоевали путёвку в полуфинал, победив Саудовскую Аравию со счётом...
Олимпийская сборная Узбекистана проведет четвертьфинальный матч на Кубке Азии

26.04.2024, 08:19

На Кубке Азии U23 по футболу в Катаре сегодня станут известны все участники полуфинала.  Олимпийская сборная Узбекистана проведёт четвертьфинальный матч против Саудовской Аравии. Игра стартует в 19:00...
Посол Чили Эдуардо Эскобар вручил верительные грамоты главе МИД Узбекистана

24.04.2024, 16:15

Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Чили в Узбекистане Эдуардо Эскобара.  В ходе встречи подчеркнули важность активизации наших отношений,...
Погода: Ташкент
Курсы валют