1

НОВОЕ ЧП В РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ: ПОДРОСТОК НАПАЛ С ТОПОРОМ НА КЛАСС

Мир 19.01.2018, 14:54
Теги: Дети, Происшествия, Образование, Россия
НОВОЕ ЧП В РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ: ПОДРОСТОК НАПАЛ С ТОПОРОМ НА КЛАСС

В Улан-Удэ (Россия) в результате нападения подростка с топором пострадали ученики девятого класса одной из школ. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на жителей города.

По словам собеседников телеканала, один из школьников лишился пальцев, другой получил удар топором в ключицу. По данным РЕН ТВ, нападавший также бросил в класс коктейль Молотова, там начался пожар.

По предварительным данным следствия, 19 января 2018 года утром ученик 9 класса одной из школ, расположенных в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение. В результате его действий ранения причинены 3-м ученикам и учителю. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются.

В настоящее время подозреваемый подросток задержан, на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, направленные на обнаружение и изъятие следов преступления, и сбор доказательств. В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников учебного заведения, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе.

Учительница русского языка, пострадавшая при нападении в школе Улан-Удэ, рассказала о случившемся. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По ее словам, во время урока открылась дверь и внутрь «что-то кинули». Этот предмет, по версии женщины, был горящим баллоном. Он попал ей в голову, а в классе началось задымление.

Учительница попыталась вывести детей из класса.

«Когда сама выскочила, увидела, что человек просто топором рубит детей. Я их опять в кабинет — там всё пылало. У меня просто… я уже истекала кровью», — рассказала она.

Женщина отметила, что не может сказать, кто именно кинул горящий предмет в класс, но школьника с топором она запомнила.

Мотивы нападавшего пока неизвестны. Российские СМИ сообщают, что правоохранители рассматривают версию о связи нападений на школьников и учителей в Перми и Улан-Удэ.

По факту случившегося возбудили дело по статьям 30, и 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних).

Комментарии

Старшеклассников начнут готовить к профессии педагога в школах

30.04.2024, 16:41

Принято постановление Кабинета Министров  «О мерах по подготовке учащихся средних общеобразовательных учреждений к педагогической профессии и обеспечению трудоустройства выпускников». Начиная с 2024/2025 учебного года будут организованы...
МИД Таджикистана вручил ноту протеста послу России в связи с негативным отношением к гражданам республики

30.04.2024, 12:52

29 апреля МИД Таджикистана вручил ноту протеста послу России в Таджикистане Семену Григорьеву. «В ней констатировалась серьезная озабоченность массовыми случаями проявления подчёркнуто негативного отношения к гражданам...
В центре Ташкента образовался провал на дороге: опасное место огородили

30.04.2024, 11:35

В Мирабадском районе Ташкента на улице Истикбол появился провал в асфальте.Провал зафиксировали на камеру очевидцы. Как сообщили в районном хокимияте, это произошло из-за аварии на...
Школьник за рулем устроил смертельное ДТП в Наманганской области

30.04.2024, 08:15

20 апреля школьник,  проживающий в Янги-Наманганском районе, сбил двух студентов.  Об этом сообщили в УВД Наманганской области.Ученик 11 класса 2007 года рождения ехал на автомобиле «Ласетти»,...
Погода: Ташкент
Курсы валют