1

ГЕНПРОКУРОРЫ УЗБЕКИСТАНА И ТАДЖИКИСТАНА ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ

Общество 08.02.2018, 11:40
Теги: Официальные встречи, Таджикистан, Правопорядок
ГЕНПРОКУРОРЫ УЗБЕКИСТАНА И ТАДЖИКИСТАНА ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ

Генеральный прокурор Узбекистана Отабек Муродов 7 февраля принял делегацию во главе с Генеральным прокурором Таджикистана Юсуфом Рахмоном.

Представители Генпрокуратуры Таджикистана проинформированы об осуществляемых под непосредственным руководством Шавката Мирзиёева мерах по реформированию судебно-правовой системы, либерализации уголовного законодательства, совершенствованию деятельности правоохранительных органов страны, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Узбекистана.

Обсуждены вопросы повышения эффективности сотрудничества в противодействии терроризму и религиозному экстремизму, мер по обеспечению безопасности и правопорядка в регионе путем создания конкретных механизмов.

Кроме того, члены делегации были ознакомлены с деятельностью Бюро принудительного исполнения и Информационно-аналитического мультимедийного центра при Генеральной прокуратуре, Управления по внедрению информационно-коммуникационных технологий и обеспечению информационной безопасности, Управления анализа проблем обеспечения законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Узбекистана.

Генеральный прокурор Республики Таджикистан Юсуф Рахмон поблагодарив за теплый прием, выразил удовлетворение состоявшимся диалогом, отметив, что встреча придаст импульс дальнейшему развитию и укреплению партнерских отношений.

По завершении встречи подписано Соглашение о правовой помощи и сотрудничестве в вопросах обеспечения защиты прав и свобод граждан, борьбы с преступностью, а также взаимодействия прокуратур приграничных регионов.

Комментарии

Можно ли привлечь военнослужащего к административной ответственности?

26.04.2024, 17:37

— Распространяется ли административная ответственность на военнослужащих? А. Нурматов, г. Ташкент.Отвечает судья Учтепинского районного суда по уголовным делам Жахонгир Одилов:— В соответствии с Кодексом об административной...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Узбекистан и Таджикистан могут отменить разрешения для транзитного проезда грузовиков

26.04.2024, 11:23

Узбекистан и Таджикистан намерены отменить процедуру выдачи разрешений для транзитного проезда грузовиков, из-за которого ранее возникали трудности с пересечением границы.  Об этом сообщили в Министерстве транспорта...
Погода: Ташкент
Курсы валют