1

ЖИТЕЛЬ ФЕРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ УБИЛ СОСЕДА НА ПОЧВЕ РЕВНОСТИ К ЖЕНЕ

Криминал 13.02.2018, 15:23
Теги: Криминал, Фергана
ЖИТЕЛЬ ФЕРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ УБИЛ СОСЕДА НА ПОЧВЕ РЕВНОСТИ К ЖЕНЕ

Газета «Хукук» рассказал о признании в убийстве жителя Язъяванского района Ферганской области на почве бессмысленной ревности.

Самаду Кучкарову (здесь и далее имена и фамилии изменены) исполнилось уже сорок лет. Женился он в далеком 1999 году, вначале проживал вместе с супругой у родителей, ну а в 2007-м переехал в новый дом. Спустя два года Самад попал на скамью подсудимых за хулиганство, отбыл положенное ему наказание...

Как утверждала жена - Насибахон, до поездки супруга за рубеж они жили дружно, никогда не скандалили. Однако после возвращения мужа из России, он стал часто выпивать, и в нетрезвом состоянии начинал без причины ревновать ее.

По мнению С. Кучкарова, когда он находился за границей, у супруги завязались романтические отношения с соседом.

- Юрсинали все время встречался мне возле моего дома, что вызывало нешуточные подозрения, - рассказывал впоследствии подсудимый. - В апреле 2017 года мы смотрели телевизор у друга дома. Примерно в 23:00 на мой телефон позвонили с незнакомого номера, я не успел взять трубку. Когда перезвонил - ответил Юрсинали. Начал выспрашивать у меня, чем я занимаюсь и где нахожусь, чем только усилил мои подозрения. Я тут же вернулся домой, заглянул в комнаты - жена и дети спали. Но тут в дальней стороне двора я увидел силуэт человека, который осторожно прокрался на участок Юрсинали. Не узнал этого незваного гостя, как и в последующие разы, когда замечал фигуру незнакомца во дворе. В начале мая на почве ревности я даже поссорился с женой и бросил в нее серпом, сильно ранив ногу. Она даже лежала в больнице, а меня допрашивали сотрудники ОВД.

Кстати, во время таких допросов Насибахон старалась, чтобы мужа не обвинили в произошедшем. Она заявила: «Мы вместе работали дома, и я нечаянно ударилась ногой о серп, который находился в это время в руках мужа». Несмотря на то, что жена защищала его, Кучкаров продолжал ревновать ее, особенно это мнительное состояние усиливалось после пары стопок алкоголя.

***

25 мая 2017 года Самад позвонил соседу Бехзоду, узнал, где тот находится, и отправился к нему в автомастерскую в центре Язъяванского района.

- Завтра дома начнут работать мастера, - сказал он Бехзоду. - Мне нужно сделать покупки на рынке, отвезите их домой.

По дороге на базар попросил остановиться возле пивной, чтобы немного выпить. Купленные на рынке мясо, морковь, картошку и другие продукты Бекзод отвез домой.

С. Кучкаров взял дома 100 тысяч сумов и направился в магазин стройматериалов. По пути он столкнулся с Юрсинали, который стал язвительно интересоваться делами его семьи, произошедшим инцидентом в милиции. Разозлившийся Самад сначала грубо отвечал ему, а затем и вообще набросился с кулаками. В пылу драки Кучкаров достал заранее припасенный нож и нанес несколько ударов в плечо и грудь соперника. Убедившись, что Юрсинали не дышит, Самад направился в отцовский дом и рассказал о случившемся. Умылся, снял запачканную кровью и грязью футболку, переоделся в чистую одежду. Затем на попутной машине направился в районное ОВД с повинной…

***

С. Кучкаров, убивший односельчанина под воздействием алкоголя из-за напрасной ревности к жене, понес заслуженное наказание в виде лишения свободы.

Перевод Зухры АЙХОДЖАЕВОЙ

Комментарии

На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Детский омбудсмен прокомментировал кадры с попыткой изнасилования в Кашкадарье

26.04.2024, 12:56

Пресс-служба Детского омбудсмена сообщила о расследовании преступления, запечатленного на видео и распространенного в сети.  На кадрах молодой человек раздевает, хватает и бьет молодую девушку, которая кричит,...
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
Погода: Ташкент
Курсы валют